Sindaco
Data elezione: 26-05-2019
Data entrata in carica: 27-05-2019
Partito: LISTA CIVICA: IMPEGNO E RINNOVAMENTO
Data di nascita: 03-08-1984
Luogo di nascita: ASTI (AT)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: INGEGNERI, ARCHITETTI E ALTRI SPECIALISTI E TECNICI IN MATERIA DI SCIENZE INGEGNERISTICHE, SICUREZZA E TUTELA DEL TERRITORIO, DEGLI EDIFICI E DELL'AMBIENTE, QUALITA' INDUSTRIALE
Vicesindaco
Data elezione: 26-05-2019
Data entrata in carica: 10-06-2019
Partito: LISTA CIVICA - IMPEGNO E RINNOVAMENTO
Data di nascita: 27-07-1979
Luogo di nascita: CANALE (CN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: INGEGNERI, ARCHITETTI E ALTRI SPECIALISTI E TECNICI IN MATERIA DI SCIENZE INGEGNERISTICHE, SICUREZZA E TUTELA DEL TERRITORIO, DEGLI EDIFICI E DELL'AMBIENTE, QUALITA' INDUSTRIALE
Assessore non di origine elettiva
Data elezione: 26-05-2019
Data entrata in carica: 19-11-2021
Partito:
Data di nascita: 23-03-1975
Luogo di nascita: TORINO (TO)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: IMPIEGATI DI AZIENDE, IMPRESE, ENTI ECONOMICI E SOGGETTI DI DIRITTO PRIVATO (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)
Consigliere
Data elezione: 26-05-2019
Data entrata in carica: 10-06-2019
Partito: LISTA CIVICA - IMPEGNO E RINNOVAMENTO
Data di nascita: 27-07-1979
Luogo di nascita: CANALE (CN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: INGEGNERI, ARCHITETTI E ALTRI SPECIALISTI E TECNICI IN MATERIA DI SCIENZE INGEGNERISTICHE, SICUREZZA E TUTELA DEL TERRITORIO, DEGLI EDIFICI E DELL'AMBIENTE, QUALITA' INDUSTRIALE
Consigliere
Data elezione: 26-05-2019
Data entrata in carica: 10-06-2019
Partito: LISTA CIVICA - IMPEGNO E RINNOVAMENTO
Data di nascita: 09-06-1966
Luogo di nascita: TORINO (TO)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: IMPIEGATI DI AZIENDE, IMPRESE, ENTI ECONOMICI E SOGGETTI DI DIRITTO PRIVATO (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)
Consigliere
Data elezione: 26-05-2019
Data entrata in carica: 10-06-2019
Partito: LISTA CIVICA - IMPEGNO E RINNOVAMENTO
Data di nascita: 12-06-1977
Luogo di nascita: TORINO (TO)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: IMPIEGATI DI AZIENDE, IMPRESE, ENTI ECONOMICI E SOGGETTI DI DIRITTO PRIVATO (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)
Consigliere
Data elezione: 26-05-2019
Data entrata in carica: 10-06-2019
Partito: LISTA CIVICA - IMPEGNO E RINNOVAMENTO
Data di nascita: 24-08-1944
Luogo di nascita: PIEA (AT)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: CONDIZIONI NON PROFESSIONALI
Consigliere
Data elezione: 26-05-2019
Data entrata in carica: 10-06-2019
Partito: LISTA CIVICA - IMPEGNO E RINNOVAMENTO
Data di nascita: 26-01-1982
Luogo di nascita: ASTI (AT)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: IMPIEGATI DI AMMINISTRAZIONI, ORGANI ED ENTI PUBBLICI (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)
Consigliere
Data elezione: 26-05-2019
Data entrata in carica: 10-06-2019
Partito: LISTA CIVICA - IMPEGNO E RINNOVAMENTO
Data di nascita: 26-08-1954
Luogo di nascita: PIEA (AT)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: ARTIGIANI E OPERAI SPECIALIZZATI
Consigliere
Data elezione: 26-05-2019
Data entrata in carica: 10-06-2019
Partito: LISTA CIVICA - IMPEGNO E RINNOVAMENTO
Data di nascita: 03-08-1968
Luogo di nascita: ASTI (AT)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA INF. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: FALEGNAMI E MOBILIERI IN LEGNO E FORMICA
Consigliere
Data elezione: 26-05-2019
Data entrata in carica: 10-06-2019
Partito: LISTA CIVICA - IMPEGNO E RINNOVAMENTO
Data di nascita: 21-07-1969
Luogo di nascita: ASTI (AT)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: IMPIEGATI AMMINISTRATIVI NON ALTROVE CLASSIFICATI
Consigliere
Data elezione: 26-05-2019
Data entrata in carica: 10-06-2019
Partito: LISTA CIVICA - IMPEGNO E RINNOVAMENTO
Data di nascita: 29-06-1986
Luogo di nascita: ASTI (AT)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: ARTIGIANI E OPERAI SPECIALIZZATI