Suggerisci una modifica su questa pagina
Cambiamento da proporre Indirizzo mail (facoltativo, consigliato in caso di dubbi o risposte)

Elenco indirizzi PEC (Posta Elettronica Certificata)
Comune di Floridia e altri Enti pubblici presenti sul territorio


NOME
TIPOLOGIA
PEC
Comune di Floridia
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
protocollo@pec.comune.floridia.sr.it
Comune di Floridia
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
cfloridia@pec.comune.floridia.sr.it
ISTITUTO COMPRENSIVO - I I.C. 'E. DE AMICIS' FLORIDIA
Istituti di Istruzione Statale di Ogni Ordine e Grado
sric82100e@pec.istruzione.it
ISTITUTO COMPRENSIVO - IV I.C. 'QUASIMODO' FLORIDIA
Istituti di Istruzione Statale di Ogni Ordine e Grado
sric824002@pec.istruzione.it
ISTITUTO COMPRENSIVO - II I.C. 'A. VOLTA' FLORIDIA
Istituti di Istruzione Statale di Ogni Ordine e Grado
sric82500t@pec.istruzione.it
Liceo Scientifico Leonardo da Vinci Floridia
Istituti di Istruzione Statale di Ogni Ordine e Grado
srps150001@pec.istruzione.it
TENENZA CC - FLORIDIA
Forze di Polizia ad Ordinamento Civile e Militare per la Tutela dell'Ordine e della Sicurezza Pubblica
tsr30358@pec.carabinieri.it
Comune di Floridia
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
protocollo@pec.comune.floridia.sr.it
Ufficio Protocollo
Istituti di Istruzione Statale di Ogni Ordine e Grado
sric82100e@pec.istruzione.it
Ufficio Protocollo
Istituti di Istruzione Statale di Ogni Ordine e Grado
sric824002@pec.istruzione.it
ISTITUTO COMPRENSIVO A. VOLTA
Istituti di Istruzione Statale di Ogni Ordine e Grado
SRIC82500T@PEC.ISTRUZIONE.IT
NUOVA AOO
Istituti di Istruzione Statale di Ogni Ordine e Grado
srps150001@pec.istruzione.it
Ufficio Ragioneria
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
ragioneria@pec.comune.floridia.sr.it
Ufficio Tributi, Attivita Produttive, SUAP
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
tributi@pec.comune.floridia.sr.it
Ufficio Gabinetto Sindaco
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
sindaco@pec.comune.floridia.sr.it
Ufficio Segreteria e Affari Generali
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
segreteria@pec.comune.floridia.sr.it
Ufficio Contenzioso
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
contenzioso@pec.comune.floridia.sr.it
Ufficio Anagrafe,Stato Civile, Elettorale, Leva
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
anagrafe@pec.comune.floridia.sr.it
Ufficio Assistenza, Servizi Sociali
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
assistenza@pec.comune.floridia.sr.it
Ufficio Pubblica Istruzione, Sport, Turismo e Spettacolo
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
istruzione@pec.comune.floridia.sr.it
Ufficio Urbanistica
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
urbanistica@pec.comune.floridia.sr.it
Ufficio Lavori Pubblici
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
lavpubblici@pec.comune.floridia.sr.it
Ufficio Protocollo
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
protocollo@pec.comune.floridia.sr.it
Ufficio della Polizia Locale
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
vigili@pec.comune.floridia.sr.it
Ufficio Servizi Informatici
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
ced@pec.comune.floridia.sr.it
Uff_eFatturaPA
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
protocollo@pec.comune.floridia.sr.it
Uff_eFatturaPA
Istituti di Istruzione Statale di Ogni Ordine e Grado
sric82100e@pec.istruzione.it
Uff_eFatturaPA
Istituti di Istruzione Statale di Ogni Ordine e Grado
sric824002@pec.istruzione.it
Uff_eFatturaPA
Istituti di Istruzione Statale di Ogni Ordine e Grado
sric82500t@pec.istruzione.it
Ufficio Manutenzione
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
manutenzione@pec.comune.floridia.sr.it
Ufficio Economato
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
ragioneria@pec.comune.floridia.sr.it
Uff_eFatturaPA
Istituti di Istruzione Statale di Ogni Ordine e Grado
srps150001@pec.istruzione.it
Ufficio per la transizione al Digitale
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
ced@pec.comune.floridia.sr.it