Suggerisci una modifica su questa pagina
Cambiamento da proporre Indirizzo mail (facoltativo, consigliato in caso di dubbi o risposte)

Amministratori del comune di Corno Giovine

Amministratore

DOTT GIANPIERO TANSINI

Sindaco

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA: IMPEGNO COMUNE
Data di nascita: 27-12-1953
Luogo di nascita: SANTO STEFANO LODIGIANO (MI)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: SPECIALISTI E TECNICI IN SCIENZE E ATTIVITA' GESTIONALI, COMMERCIALI E BANCARIE

Amministratore

DOTT PIETRO BERNOCCHI

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - IMPEGNO COMUNE
Data di nascita: 08-09-1960
Luogo di nascita: CODOGNO (MI)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: SPECIALISTI E TECNICI NELLE SCIENZE DELLA SALUTE E ADDETTI A SERVIZI SANITARI

Amministratore

ELEONORA BONFANTI

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - IMPEGNO COMUNE
Data di nascita: 19-10-1982
Luogo di nascita: CODOGNO (MI)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: IMPIEGATI DI AZIENDE, IMPRESE, ENTI ECONOMICI E SOGGETTI DI DIRITTO PRIVATO (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)

Amministratore

CARLA CONCOREGGI

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - IMPEGNO COMUNE
Data di nascita: 27-11-1956
Luogo di nascita: CORNO GIOVINE (MI)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: CONDIZIONI NON PROFESSIONALI

Amministratore

LUCA CONCOREGGI

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - IMPEGNO COMUNE
Data di nascita: 09-04-1974
Luogo di nascita: CODOGNO (MI)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: IMPRENDITORI, AMMINISTRATORI, DIRETTORI, GESTORI E RESPONSABILI DI AZIENDE PRIVATE

Amministratore

LUIGI ARMANDO CREMASCHI

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - IMPEGNO COMUNE
Data di nascita: 06-07-1966
Luogo di nascita: CODOGNO (MI)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: APPARTENENTI A FORZE ARMATE E A FORZE DI POLIZIA, TECNICI E ADDETTI A SERVIZI DI SICUREZZA PUBBLICA E VIGILANZA PUBBLICA E PRIVATA

Amministratore

AMEDEO LUCCHINI

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - IL PAESE
Data di nascita: 28-09-1929
Luogo di nascita: BASCAPE' (PV)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: GEOMETRI E PERITI EDILI

Amministratore

CLEMENTINA MAGGI

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - IL PAESE
Data di nascita: 12-09-1972
Luogo di nascita: PIACENZA (PC)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: ARTIGIANI E OPERAI SPECIALIZZATI

Amministratore

ALESSANDRO MUTTI

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - IMPEGNO COMUNE
Data di nascita: 04-06-1974
Luogo di nascita: CODOGNO (MI)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: CONDUTTORI DI IMPIANTI E DI VEICOLI, TECNICI, OPERAI SEMIQUALIFICATI E ALTRI ADDETTI A MACCHINARI FISSI E MOBILI E AD ATTIVITA' INDUSTRIALI

Amministratore

LUIGI SOBACCHI

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - IL PAESE
Data di nascita: 20-06-1964
Luogo di nascita: MALEO (MI)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: ARTIGIANI E OPERAI SPECIALIZZATI

Amministratore

DOTT STEFANIA SUDATI

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - IMPEGNO COMUNE
Data di nascita: 25-07-1982
Luogo di nascita: CODOGNO (MI)
Titolo di studio: LAUREA BREVE
Professione: SPECIALISTI IN SCIENZE SOCIALI E TECNICI DEI SERVIZI SOCIO-ASSISTENZIALI


Fonte: Ministero dell'Interno - Ultimo aggiornamento 08/02/2021