Suggerisci una modifica su questa pagina
Cambiamento da proporre Indirizzo mail (facoltativo, consigliato in caso di dubbi o risposte)

Amministratori del comune di Cornuda

Amministratore

DOTT CLAUDIO SARTOR

Sindaco

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA: FARE PER CORNUDA
Data di nascita: 06-01-1976
Luogo di nascita: MONTEBELLUNA (TV)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: CONDIZIONI NON PROFESSIONALI

Amministratore

DOTT ENRICO GALLINA

Vicesindaco

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - FARE PER CORNUDA
Data di nascita: 14-05-1981
Luogo di nascita: ASOLO (TV)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: AVVOCATI E PROCURATORI LEGALI

Amministratore

AVV ERICA CONDIO

Assessore

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - FARE PER CORNUDA
Data di nascita: 24-08-1981
Luogo di nascita: ASOLO (TV)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: AVVOCATI E PROCURATORI LEGALI

Amministratore

KATIUSCIA SALOGNI

Assessore

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - FARE PER CORNUDA
Data di nascita: 30-03-1976
Luogo di nascita: PEDEROBBA (TV)
Titolo di studio:
Professione: SPECIALISTI IN DISCIPLINE LINGUISTICHE, LETTERARIE E DOCUMENTALI

Amministratore

SILVANA VIVIANI

Assessore

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - FARE PER CORNUDA
Data di nascita: 24-02-1959
Luogo di nascita: VENEZUELA
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: SPECIALISTI DELLA FORMAZIONE E DELLA RICERCA E ADDETTI A SERVIZI SCOLASTICI

Amministratore

FRANCESCA BAZZACCO

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - FARE PER CORNUDA
Data di nascita: 17-01-1979
Luogo di nascita: VALDOBBIADENE (TV)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: SPECIALISTI E TECNICI IN SCIENZE E ATTIVITA' GESTIONALI, COMMERCIALI E BANCARIE

Amministratore

DOTT ANTONELLA CALZAVARA

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - AMIAMO CORNUDA
Data di nascita: 01-07-1972
Luogo di nascita: PEDEROBBA (TV)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: IMPIEGATI DI AMMINISTRAZIONI, ORGANI ED ENTI PUBBLICI (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)

Amministratore

PAOLO CAMPEOTTO

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - AMIAMO CORNUDA
Data di nascita: 01-03-1954
Luogo di nascita: CORNUDA (TV)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA INF. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: CAPITRENO E ASSIMILATI

Amministratore

FABIO CAVERZAN

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - AMIAMO CORNUDA
Data di nascita: 15-04-1968
Luogo di nascita: MONTEBELLUNA (TV)
Titolo di studio:
Professione: SPECIALISTI E TECNICI NELLE SCIENZE DELLA SALUTE E ADDETTI A SERVIZI SANITARI

Amministratore

BRUNO COMAZZETTO

Consigliere - Candidato Sindaco

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - AMIAMO CORNUDA
Data di nascita: 09-04-1955
Luogo di nascita: CORNUDA (TV)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: INSEGNANTI DI SCUOLA ELEMENTARE E ASSIMILATI

Amministratore

GIUSEPPE COMAZZETTO

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - FARE PER CORNUDA
Data di nascita: 31-01-1951
Luogo di nascita: CORNUDA (TV)
Titolo di studio: LICENZA ELEMENTARE
Professione: CONDIZIONI NON PROFESSIONALI

Amministratore

AVV ERICA CONDIO

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - FARE PER CORNUDA
Data di nascita: 24-08-1981
Luogo di nascita: ASOLO (TV)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: AVVOCATI E PROCURATORI LEGALI

Amministratore

ELISA CORSO

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - FARE PER CORNUDA
Data di nascita: 02-12-1993
Luogo di nascita: VALDOBBIADENE (TV)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: IMPIEGATI DI AZIENDE, IMPRESE, ENTI ECONOMICI E SOGGETTI DI DIRITTO PRIVATO (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)

Amministratore

DOTT ENRICO GALLINA

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - FARE PER CORNUDA
Data di nascita: 14-05-1981
Luogo di nascita: ASOLO (TV)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: AVVOCATI E PROCURATORI LEGALI

Amministratore

RAG MAURIZIO LAMONATO

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - FARE PER CORNUDA
Data di nascita: 30-08-1967
Luogo di nascita: VALDOBBIADENE (TV)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: SPECIALISTI E TECNICI IN SCIENZE E ATTIVITA' GESTIONALI, COMMERCIALI E BANCARIE

Amministratore

KATIUSCIA SALOGNI

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - FARE PER CORNUDA
Data di nascita: 30-03-1976
Luogo di nascita: PEDEROBBA (TV)
Titolo di studio:
Professione: SPECIALISTI IN DISCIPLINE LINGUISTICHE, LETTERARIE E DOCUMENTALI

Amministratore

SILVANA VIVIANI

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - FARE PER CORNUDA
Data di nascita: 24-02-1959
Luogo di nascita: VENEZUELA
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: SPECIALISTI DELLA FORMAZIONE E DELLA RICERCA E ADDETTI A SERVIZI SCOLASTICI


Fonte: Ministero dell'Interno - Ultimo aggiornamento 08/02/2021