Suggerisci una modifica su questa pagina
Cambiamento da proporre Indirizzo mail (facoltativo, consigliato in caso di dubbi o risposte)

Amministratori del comune di Cinto Caomaggiore

Amministratore

GIANLUCA FALCOMER

Sindaco

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA: LISTA CAOMAGGIORE
Data di nascita: 19-12-1983
Luogo di nascita: PORDENONE (PN)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: IMPRENDITORI, AMMINISTRATORI, DIRETTORI, GESTORI E RESPONSABILI DI AZIENDE PRIVATE

Amministratore

ARCH DANIELE DANELUZZI

Assessore

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - LISTA CAOMAGGIORE
Data di nascita: 21-10-1987
Luogo di nascita: PORDENONE (PN)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: INGEGNERI, ARCHITETTI E ALTRI SPECIALISTI E TECNICI IN MATERIA DI SCIENZE INGEGNERISTICHE, SICUREZZA E TUTELA DEL TERRITORIO, DEGLI EDIFICI E DELL'AMBIENTE, QUALITA' INDUSTRIALE

Amministratore

DOTT LILIAN PESTANA

Assessore

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - LISTA CAOMAGGIORE
Data di nascita: 09-12-1968
Luogo di nascita: BRASILE
Titolo di studio: LAUREA
Professione: CONDIZIONI NON PROFESSIONALI

Amministratore

MICHELA BERTI

Assessore non di origine elettiva

Data elezione: 26-05-2019
Partito:
Data di nascita: 09-02-1982
Luogo di nascita: MOTTA DI LIVENZA (TV)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: PROFESSIONI NON ALTROVE CLASSIFICABILI

Amministratore

DOTT FABIO PIVETTA

Assessore non di origine elettiva

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - LISTA CAOMAGGIORE
Data di nascita: 27-07-1968
Luogo di nascita: SVIZZERA
Titolo di studio: LAUREA
Professione: IMPIEGATI DI AMMINISTRAZIONI, ORGANI ED ENTI PUBBLICI (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)

Amministratore

ALBERTO AMADIO

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA COMPOSITA - LEGA SALVINI -FORZA ITALIA-FRATELLI D'ITALIA
Data di nascita: 22-11-1964
Luogo di nascita: SAN VITO AL TAGLIAMENTO (PN)
Titolo di studio: TITOLI O DIPLOMI PROFESSIONALI POST MEDIA INFER.
Professione: IMPIEGATI AMMINISTRATIVI CON MANSIONI DIRETTIVE E DI CONCETTO

Amministratore

GIAN LUCA BADANAI

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - LISTA CAOMAGGIORE
Data di nascita: 09-11-1967
Luogo di nascita: MILANO (MI)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: IMPRENDITORI, AMMINISTRATORI, DIRETTORI, GESTORI E RESPONSABILI DI AZIENDE PRIVATE

Amministratore

DOTT GIACOMO LUIGI BIGATTIN

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - LISTA CAOMAGGIORE
Data di nascita: 28-11-1992
Luogo di nascita: PORTOGRUARO (VE)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: CONDIZIONI NON PROFESSIONALI

Amministratore

CLAUDIO CAMPANERUT

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA COMPOSITA - LEGA SALVINI -FORZA ITALIA-FRATELLI D'ITALIA
Data di nascita: 14-10-1953
Luogo di nascita: SESTO AL REGHENA (PN)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA INF. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: CONDIZIONI NON PROFESSIONALI

Amministratore

ING MATTEO CAMPANERUT

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - LISTA CAOMAGGIORE
Data di nascita: 28-09-1982
Luogo di nascita: SAN VITO AL TAGLIAMENTO (PN)
Titolo di studio: SPECIALIZZAZIONE POST LAUREA / DOTTORATO DI RICERCA
Professione: INGEGNERI, ARCHITETTI E ALTRI SPECIALISTI E TECNICI IN MATERIA DI SCIENZE INGEGNERISTICHE, SICUREZZA E TUTELA DEL TERRITORIO, DEGLI EDIFICI E DELL'AMBIENTE, QUALITA' INDUSTRIALE

Amministratore

ALESSANDRO COCCOLO

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - LISTA CAOMAGGIORE
Data di nascita: 01-12-1983
Luogo di nascita: SAN VITO AL TAGLIAMENTO (PN)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: IMPIEGATI AMMINISTRATIVI NON ALTROVE CLASSIFICATI

Amministratore

ARCH DANIELE DANELUZZI

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - LISTA CAOMAGGIORE
Data di nascita: 21-10-1987
Luogo di nascita: PORDENONE (PN)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: INGEGNERI, ARCHITETTI E ALTRI SPECIALISTI E TECNICI IN MATERIA DI SCIENZE INGEGNERISTICHE, SICUREZZA E TUTELA DEL TERRITORIO, DEGLI EDIFICI E DELL'AMBIENTE, QUALITA' INDUSTRIALE

Amministratore

CARLO MUCCIGNAT

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - LISTA CAOMAGGIORE
Data di nascita: 10-01-1980
Luogo di nascita: PORTOGRUARO (VE)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: ESERCENTI O ADDETTI AD ATTIVITA' COMMERCIALI O A SERVIZI ALLE PERSONE

Amministratore

DOTT LILIAN PESTANA

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - LISTA CAOMAGGIORE
Data di nascita: 09-12-1968
Luogo di nascita: BRASILE
Titolo di studio: LAUREA
Professione: CONDIZIONI NON PROFESSIONALI

Amministratore

RUDY SPADAFORA

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - LISTA CAOMAGGIORE
Data di nascita: 13-02-1995
Luogo di nascita: PORDENONE (PN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: CONDIZIONI NON PROFESSIONALI

Amministratore

JACOPO SUT

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA COMPOSITA - LEGA SALVINI -FORZA ITALIA-FRATELLI D'ITALIA
Data di nascita: 14-11-1988
Luogo di nascita: PORTOGRUARO (VE)
Titolo di studio: LAUREA BREVE
Professione: SPECIALISTI E TECNICI NELLE SCIENZE DELLA SALUTE E ADDETTI A SERVIZI SANITARI

Amministratore

EMILIA VIDA

Consigliere - Candidato Sindaco

Data elezione: 26-05-2019
Partito:
Data di nascita: 14-12-1970
Luogo di nascita: PORTOGRUARO (VE)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: CONDIZIONI NON PROFESSIONALI


Fonte: Ministero dell'Interno - Ultimo aggiornamento 09/10/2021