Suggerisci una modifica su questa pagina
Cambiamento da proporre Indirizzo mail (facoltativo, consigliato in caso di dubbi o risposte)
Condividi questo contenuto
con : (Indirizzo mail di un tuo amico) da : (Il tuo indirizzo mail) Contenuto della mail

Elenco indirizzi PEC (Posta Elettronica Certificata)
Comune di Lipari e altri Enti pubblici presenti sul territorio


NOME
TIPOLOGIA
PEC
Servizio Elettorale
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
elettorale@pec.comunelipari.it
Ufficio del Sindaco
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
sindaco@pec.comunelipari.it
Corpo Polizia Municipale
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
pm@pec.comunelipari.it
Servizi Demografici
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
anagrafe@pec.comunelipari.it
Servizi Demografici
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
statocivile@pec.comunelipari.it
Servizio Idrico
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
idrico@pec.comunelipari.it
Primo Settore Affari Istituzionali
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
dirigente.famularo@pec.comunelipari.it
Servizio Tributi
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
tributi@pec.comunelipari.it
Segretario Generale
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
segretario@pec.comunelipari.it
Servizi Sociali
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
servizisocioculturali@pec.comunelipari.it
Ufficio Assistente Sociale
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
assistentesociale@pec.comunelipari.it
Servizio Annona
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
commercio@pec.comunelipari.it
Servizio Urbanistica
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
urbanistica@pec.comunelipari.it
Ufficio Legale
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
legale@pec.comunelipari.it
Ufficio Contratti
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
contratti@pec.comunelipari.it
Servizio Informatizzazione
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
ced@pec.comunelipari.it
Ufficio Emergenza Eolie
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
emergenza@pec.comunelipari.it
Primo Settore
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
dirigente.famularo@pec.comunelipari.it
Presidente Consiglio Comunale
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
presidente.consiglio@pec.comunelipari.it
Terzo Settore Sviluppo Tutela Territorio
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
dirigente.devita@pec.comunelipari.it
Quarto Settore Sviluppo Economico e Sociale
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
comandantepm@pec.comunelipari.it
Ufficio di Gabinetto del Sindaco
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
ufficiogabinetto@pec.comunelipari.it
Consiglio Comunale
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
consiglio@pec.comunelipari.it
Ufficio Turismo
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
turismo@pec.comunelipari.it
Ufficio Personale e Concorsi
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
personale@pec.comunelipari.it
Ufficio Deliberazioni
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
ufficiodelibere@pec.comunelipari.it
Ufficio Sport e Spettacoli
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
spettacoli@pec.comunelipari.it
Ufficio Pubblici Esercizi
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
pubbliciesercizi@pec.comunelipari.it
Suolo Pubblico
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
suolopubblico@pec.comunelipari.it
Ufficio Trasporti
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
trasporti@pec.comunelipari.it
Ufficio Ecologia Ambiente
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
ecotutelambientale@pec.comunelipari.it
Ufficio Relazioni col Pubblico
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
info@pec.comunelipari.it
Ufficio Fatture
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
fatture@pec.comunelipari.it
Comune di Lipari
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
info@pec.comunelipari.it
Comune di Lipari
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
segretario@pec.comunelipari.it
Comune di Lipari
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
sindaco@pec.comunelipari.it
Comune di Lipari
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
dirigente.subba@pec.comunelipari.it
ISTITUTO COMPRENSIVO LIPARI
Istituti di Istruzione Statale di Ogni Ordine e Grado
meic81700d@pec.istruzione.it
ISTITUTO COMPRENSIVO - N.1 LIPARI
Istituti di Istruzione Statale di Ogni Ordine e Grado
meic818009@pec.istruzione.it
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS ISA CONTI ELLER VAINICHER
Istituti di Istruzione Statale di Ogni Ordine e Grado
meis00800v@pec.istruzione.it
STAZIONE CC - LIPARI
Forze di Polizia ad Ordinamento Civile e Militare per la Tutela dell'Ordine e della Sicurezza Pubblica
tme26156@pec.carabinieri.it
Comune di Lipari
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
info@pec.comunelipari.it
istituto Comprensivo Lipari
Istituti di Istruzione Statale di Ogni Ordine e Grado
meic81700d@pec.istruzione.it
ISTITUTO COMPRENSIVO LIPARI 1
Istituti di Istruzione Statale di Ogni Ordine e Grado
meic818009@pec.istruzione.it
Giudice di Pace di Lipari
Presidenza del Consiglio dei Ministri, Ministeri e Avvocatura dello Stato
prot.gdp.lipari@giustiziacert.it
CP Lipari
Presidenza del Consiglio dei Ministri, Ministeri e Avvocatura dello Stato
cp-lipari@pec.mit.gov.it
Giudice di Pace di Lipari
Presidenza del Consiglio dei Ministri, Ministeri e Avvocatura dello Stato
gdp.lipari@giustiziacert.it
CP Lipari
Presidenza del Consiglio dei Ministri, Ministeri e Avvocatura dello Stato
cp-lipari@pec.mit.gov.it
Ufficio Informatizzazione - CED
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
ced@pec.comunelipari.it
Ufficio di Gabinetto
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
ufficiogabinetto@pec.comunelipari.it
Ufficio Ragioneria e Finanze
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
ragioneria@pec.comunelipari.it
Ufficio LL.PP.
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
dirigente.ficara@pec.comunelipari.it
Ufficio Urbanistica
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
urbanistica@pec.comunelipari.it
Ufficio Tributi
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
tributi@pec.comunelipari.it
Ufficio Illeciti - Sanatoria - Condono
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
illeciti@pec.comunelipari.it
Ufficio Idrico
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
idrico@pec.comunelipari.it
Ufficio Servizi Sociali
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
sociali@pec.comunelipari.it
Corpo Polizia Municipale
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
pm@pec.comunelipari.it
Tenenza Lipari
Forze di Polizia ad Ordinamento Civile e Militare per la Tutela dell'Ordine e della Sicurezza Pubblica
me1380000p@pec.gdf.it
Uff_eFatturaPA
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
fatturaelettronica@pec.comunelipari.it
Uff_eFatturaPA
Istituti di Istruzione Statale di Ogni Ordine e Grado
meic81700d@pec.istruzione.it
Uff_eFatturaPA
Istituti di Istruzione Statale di Ogni Ordine e Grado
meic818009@pec.istruzione.it
Uff_eFatturaPA
Istituti di Istruzione Statale di Ogni Ordine e Grado
meis00800v@pec.istruzione.it
Ufficio Elettorale e Leva
Comuni e loro Consorzi e Associazioni
elettorale@pec.comunelipari.it
Giudice di Pace di Lipari - SPESE DI GIUSTIZIA
Presidenza del Consiglio dei Ministri, Ministeri e Avvocatura dello Stato
gdp.lipari@giustiziacert.it