Suggerisci una modifica su questa pagina
Cambiamento da proporre Indirizzo mail (facoltativo, consigliato in caso di dubbi o risposte)

Amministratori del comune di Suni

Amministratore

MASSIMO FALCHI

Sindaco

Data elezione: 25-10-2020
Partito: LISTA CIVICA: SIAMO SUNI
Data di nascita: 22-10-1974
Luogo di nascita: SUNI (NU)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: SPECIALISTI IN SCIENZE GIURIDICHE

Amministratore

RAFFAELE COLOMO

Vicesindaco

Data elezione: 25-10-2020
Partito: LISTA CIVICA - SIAMO SUNI
Data di nascita: 03-05-1973
Luogo di nascita: NUORO (NU)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: Artigiani e operai metalmeccanici specializzati (fonditori, saldatori, montatori di carpenteria metallica, sommozzatori e lavoratori subacquei, fabbri, attrezzisti di macchine utensili, meccanici e riparatori di automobili e di motori, meccanici e montato

Amministratore

MICHELE PISCHEDDA

Assessore

Data elezione: 25-10-2020
Partito: LISTA CIVICA - SIAMO SUNI
Data di nascita: 29-08-1974
Luogo di nascita: CAGLIARI (CA)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: ESERCENTI O ADDETTI AD ATTIVITA' AGRICOLE, FORESTALI, DI ALLEVAMENTO, CACCIA E PESCA

Amministratore

GIULIA SCHINTU

Assessore

Data elezione: 25-10-2020
Partito: LISTA CIVICA - SIAMO SUNI
Data di nascita: 23-03-1975
Luogo di nascita: MORES (SS)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: CONDIZIONI NON PROFESSIONALI

Amministratore

ANTONIO SIAS

Assessore

Data elezione: 25-10-2020
Partito: LISTA CIVICA - SIAMO SUNI
Data di nascita: 08-09-1973
Luogo di nascita: BOSA (NU)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: IMPRENDITORI, AMMINISTRATORI, DIRETTORI, GESTORI E RESPONSABILI DI AZIENDE PRIVATE

Amministratore

RAFFAELE COLOMO

Consigliere

Data elezione: 25-10-2020
Partito: LISTA CIVICA - SIAMO SUNI
Data di nascita: 03-05-1973
Luogo di nascita: NUORO (NU)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: Artigiani e operai metalmeccanici specializzati (fonditori, saldatori, montatori di carpenteria metallica, sommozzatori e lavoratori subacquei, fabbri, attrezzisti di macchine utensili, meccanici e riparatori di automobili e di motori, meccanici e montato

Amministratore

ANTONIO ERRE

Consigliere

Data elezione: 25-10-2020
Partito: LISTA CIVICA - UNITI PER SUNI
Data di nascita: 20-09-1986
Luogo di nascita: ALGHERO (SS)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: IMPIEGATI DI AMMINISTRAZIONI, ORGANI ED ENTI PUBBLICI (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)

Amministratore

ANTONIO FALCHI

Consigliere

Data elezione: 25-10-2020
Partito: LISTA CIVICA - SIAMO SUNI
Data di nascita: 29-10-1983
Luogo di nascita: TORINO (TO)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: Sottufficiali e militari delle Forze armate

Amministratore

BEATRICE MURA

Consigliere

Data elezione: 25-10-2020
Partito: LISTA CIVICA - SIAMO SUNI
Data di nascita: 23-09-1972
Luogo di nascita: SASSARI (SS)
Titolo di studio: LAUREA BREVE
Professione: SPECIALISTI E TECNICI NELLE SCIENZE DELLA SALUTE E ADDETTI A SERVIZI SANITARI

Amministratore

MARIA CATERINA OBINU

Consigliere

Data elezione: 25-10-2020
Partito: LISTA CIVICA - UNITI PER SUNI
Data di nascita: 25-11-1970
Luogo di nascita: BOSA (NU)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: IMPIEGATI DI AMMINISTRAZIONI, ORGANI ED ENTI PUBBLICI (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)

Amministratore

PIER TONIO PINNA

Consigliere - Candidato Sindaco

Data elezione: 25-10-2020
Partito:
Data di nascita: 08-05-1980
Luogo di nascita: ALGHERO (SS)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: IMPRENDITORI, AMMINISTRATORI, DIRETTORI, GESTORI E RESPONSABILI DI AZIENDE PRIVATE

Amministratore

MARINA ANGELICA PIRAS

Consigliere

Data elezione: 25-10-2020
Partito: LISTA CIVICA - SIAMO SUNI
Data di nascita: 16-06-1990
Luogo di nascita: ORISTANO (OR)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: CONDIZIONI NON PROFESSIONALI

Amministratore

MICHELE PISCHEDDA

Consigliere

Data elezione: 25-10-2020
Partito: LISTA CIVICA - SIAMO SUNI
Data di nascita: 29-08-1974
Luogo di nascita: CAGLIARI (CA)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: ESERCENTI O ADDETTI AD ATTIVITA' AGRICOLE, FORESTALI, DI ALLEVAMENTO, CACCIA E PESCA

Amministratore

EMANUELE RUGGIU

Consigliere

Data elezione: 25-10-2020
Partito: LISTA CIVICA - UNITI PER SUNI
Data di nascita: 15-03-1974
Luogo di nascita: NUORO (NU)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA INF. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: LAVORATORI FORESTALI E BOSCHIVI

Amministratore

GIULIA SCHINTU

Consigliere

Data elezione: 25-10-2020
Partito: LISTA CIVICA - SIAMO SUNI
Data di nascita: 23-03-1975
Luogo di nascita: MORES (SS)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: CONDIZIONI NON PROFESSIONALI

Amministratore

ANTONIO SIAS

Consigliere

Data elezione: 25-10-2020
Partito: LISTA CIVICA - SIAMO SUNI
Data di nascita: 08-09-1973
Luogo di nascita: BOSA (NU)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: IMPRENDITORI, AMMINISTRATORI, DIRETTORI, GESTORI E RESPONSABILI DI AZIENDE PRIVATE

Amministratore

LUCA SALVATORE PIETR URGU

Consigliere

Data elezione: 25-10-2020
Partito: LISTA CIVICA - SIAMO SUNI
Data di nascita: 20-07-1971
Luogo di nascita: SASSARI (SS)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: IMPIEGATI DI AZIENDE, IMPRESE, ENTI ECONOMICI E SOGGETTI DI DIRITTO PRIVATO (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)


Fonte: Ministero dell'Interno - Ultimo aggiornamento 12/11/2021