Suggerisci una modifica su questa pagina
Cambiamento da proporre Indirizzo mail (facoltativo, consigliato in caso di dubbi o risposte)

Amministratori del comune di Macomer

Amministratore

ANTONIO ONORATO SUCCU

Sindaco

Data elezione: 10-06-2018
Partito: LISTA CIVICA: DEMOCRAZIA E PARTECIPAZIONE
Data di nascita: 24-02-1960
Luogo di nascita: ORGOSOLO (NU)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: MEDICI CHIRURGHI SPECIALISTI

Amministratore

TIZIANA ATZORI

Assessore

Data elezione: 10-06-2018
Partito: LISTA CIVICA - DEMOCRAZIA E PARTECIPAZIONE
Data di nascita: 10-05-1982
Luogo di nascita: MACOMER (NU)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

MARIANO CADONI

Assessore

Data elezione: 10-06-2018
Partito: LISTA CIVICA - DEMOCRAZIA E PARTECIPAZIONE
Data di nascita: 07-03-1959
Luogo di nascita: MACOMER (NU)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

ROSSANA LEDDA

Assessore

Data elezione: 10-06-2018
Partito: LISTA CIVICA - DEMOCRAZIA E PARTECIPAZIONE
Data di nascita: 24-02-1967
Luogo di nascita: MACOMER (NU)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

MARCO ROBERTO MANUS

Assessore

Data elezione: 10-06-2018
Partito: LISTA CIVICA - DEMOCRAZIA E PARTECIPAZIONE
Data di nascita: 30-01-1992
Luogo di nascita: OZIERI (SS)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

TIZIANA ATZORI

Consigliere

Data elezione: 10-06-2018
Partito: LISTA CIVICA - DEMOCRAZIA E PARTECIPAZIONE
Data di nascita: 10-05-1982
Luogo di nascita: MACOMER (NU)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

TERESA BUCCIARELLI

Consigliere

Data elezione: 10-06-2018
Partito: LISTA CIVICA - UNIAMOCI PER MACOMER
Data di nascita: 07-11-1961
Luogo di nascita: CASALBORDINO (CH)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

MARIANO CADONI

Consigliere

Data elezione: 10-06-2018
Partito: LISTA CIVICA - DEMOCRAZIA E PARTECIPAZIONE
Data di nascita: 07-03-1959
Luogo di nascita: MACOMER (NU)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

FILOMENA COLLEO

Consigliere

Data elezione: 10-06-2018
Partito: LISTA CIVICA - DEMOCRAZIA E PARTECIPAZIONE
Data di nascita: 23-04-1978
Luogo di nascita: MACOMER (NU)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

GIANFRANCO CONGIU

Consigliere

Data elezione: 10-06-2018
Partito: LISTA CIVICA - DEMOCRAZIA E PARTECIPAZIONE
Data di nascita: 01-08-1964
Luogo di nascita: SASSARI (SS)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

MAURIZIO COSSU

Consigliere - Candidato Sindaco

Data elezione: 10-06-2018
Partito:
Data di nascita: 09-04-1966
Luogo di nascita: BRUNICO (BZ)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

GIOVANNI BATTISTA DELPIANO

Consigliere

Data elezione: 10-06-2018
Partito: LISTA CIVICA - DEMOCRAZIA E PARTECIPAZIONE
Data di nascita: 08-06-1995
Luogo di nascita: BOSA (NU)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

ALDO DEMONTIS

Consigliere

Data elezione: 10-06-2018
Partito: LISTA CIVICA - UNIAMOCI PER MACOMER
Data di nascita: 13-12-1955
Luogo di nascita: MACOMER (NU)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

GIOVANNI LAI

Consigliere

Data elezione: 10-06-2018
Partito: LISTA CIVICA - DEMOCRAZIA E PARTECIPAZIONE
Data di nascita: 13-08-1947
Luogo di nascita: GAVOI (NU)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA INF. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: IMPRENDITORI TITOLARI E AMMIN. DELEGATI DI IMPRESE INDUSTRIALI, DEI TRASPORTI, DEL CREDITO DEI SERVIZI

Amministratore

ROSSANA LEDDA

Consigliere

Data elezione: 10-06-2018
Partito: LISTA CIVICA - DEMOCRAZIA E PARTECIPAZIONE
Data di nascita: 24-02-1967
Luogo di nascita: MACOMER (NU)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

MARCO ROBERTO MANUS

Consigliere

Data elezione: 10-06-2018
Partito: LISTA CIVICA - DEMOCRAZIA E PARTECIPAZIONE
Data di nascita: 30-01-1992
Luogo di nascita: OZIERI (SS)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

PAOLA MARIA DOMENICA MELONI

Consigliere

Data elezione: 10-06-2018
Partito: LISTA CIVICA - DEMOCRAZIA E PARTECIPAZIONE
Data di nascita: 15-11-1981
Luogo di nascita: SASSARI (SS)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

DALILA PUGGIONI

Consigliere

Data elezione: 10-06-2018
Partito: LISTA CIVICA - DEMOCRAZIA E PARTECIPAZIONE
Data di nascita: 22-06-1986
Luogo di nascita: GHILARZA (OR)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

ANDREA RUBATTU

Consigliere

Data elezione: 10-06-2018
Partito: LISTA CIVICA - DEMOCRAZIA E PARTECIPAZIONE
Data di nascita: 20-05-1976
Luogo di nascita: MACOMER (NU)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: IMPRENDITORI TITOLARI E AMMIN. DELEGATI DI IMPRESE INDUSTRIALI, DEI TRASPORTI, DEL CREDITO DEI SERVIZI

Amministratore

GIOVANNA SUCCU

Consigliere

Data elezione: 10-06-2018
Partito: LISTA CIVICA - DEMOCRAZIA E PARTECIPAZIONE
Data di nascita: 26-12-1967
Luogo di nascita: ORGOSOLO (NU)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

RICCARDO UDA

Consigliere - Candidato Sindaco

Data elezione: 10-06-2018
Partito:
Data di nascita: 17-04-1967
Luogo di nascita: NUORO (NU)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: AVVOCATI E PROCURATORI LEGALI


Fonte: Ministero dell'Interno - Ultimo aggiornamento 08/02/2021