Suggerisci una modifica su questa pagina
Cambiamento da proporre Indirizzo mail (facoltativo, consigliato in caso di dubbi o risposte)
Condividi questo contenuto
con : (Indirizzo mail di un tuo amico) da : (Il tuo indirizzo mail) Contenuto della mail

Amministratori del comune di Sabbio Chiese

Amministratore

ONORIO LUSCIA

Sindaco

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA: TRADIZIONE E RINNOVAMENTO
Data di nascita: 28-05-1958
Luogo di nascita: SABBIO CHIESE (BS)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: IMPIEGATI DI AZIENDE, IMPRESE, ENTI ECONOMICI E SOGGETTI DI DIRITTO PRIVATO (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)

Amministratore

CLAUDIO FERREMI

Vicesindaco

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - TRADIZIONE E RINNOVAMENTO
Data di nascita: 18-08-1956
Luogo di nascita: SABBIO CHIESE (BS)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: CONDIZIONI NON PROFESSIONALI

Amministratore

MARTA GHIDINI

Assessore

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - TRADIZIONE E RINNOVAMENTO
Data di nascita: 11-09-1992
Luogo di nascita: DESENZANO DEL GARDA (BS)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: Studenti

Amministratore

MONICA GIORI

Assessore

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - TRADIZIONE E RINNOVAMENTO
Data di nascita: 21-07-1975
Luogo di nascita: SALO' (BS)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: SPECIALISTI IN SCIENZE SOCIALI E TECNICI DEI SERVIZI SOCIO-ASSISTENZIALI

Amministratore

ING MASSIMO MARCHI

Assessore

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - TRADIZIONE E RINNOVAMENTO
Data di nascita: 27-02-1981
Luogo di nascita: GAVARDO (BS)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: INGEGNERI, ARCHITETTI E ALTRI SPECIALISTI E TECNICI IN MATERIA DI SCIENZE INGEGNERISTICHE, SICUREZZA E TUTELA DEL TERRITORIO, DEGLI EDIFICI E DELL'AMBIENTE, QUALITA' INDUSTRIALE

Amministratore

MICHELA BACCHETTINI

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - TRADIZIONE E RINNOVAMENTO
Data di nascita: 31-10-1987
Luogo di nascita: DESENZANO DEL GARDA (BS)
Titolo di studio: LAUREA BREVE
Professione: SPECIALISTI IN SCIENZE SOCIALI E TECNICI DEI SERVIZI SOCIO-ASSISTENZIALI

Amministratore

ANDREA BARUZZI

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - TRADIZIONE E RINNOVAMENTO
Data di nascita: 25-10-1972
Luogo di nascita: SABBIO CHIESE (BS)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: IMPIEGATI DI AMMINISTRAZIONI, ORGANI ED ENTI PUBBLICI (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)

Amministratore

EMANUEL BONINSEGNA

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - TRADIZIONE E RINNOVAMENTO
Data di nascita: 22-07-1988
Luogo di nascita: BRESCIA (BS)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: INGEGNERI, ARCHITETTI E ALTRI SPECIALISTI E TECNICI IN MATERIA DI SCIENZE INGEGNERISTICHE, SICUREZZA E TUTELA DEL TERRITORIO, DEGLI EDIFICI E DELL'AMBIENTE, QUALITA' INDUSTRIALE

Amministratore

LAURA CERQUI

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - TRADIZIONE E RINNOVAMENTO
Data di nascita: 19-11-1975
Luogo di nascita: SALO' (BS)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: IMPIEGATI DI AZIENDE, IMPRESE, ENTI ECONOMICI E SOGGETTI DI DIRITTO PRIVATO (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)

Amministratore

CLAUDIO FERREMI

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - TRADIZIONE E RINNOVAMENTO
Data di nascita: 18-08-1956
Luogo di nascita: SABBIO CHIESE (BS)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: CONDIZIONI NON PROFESSIONALI

Amministratore

VERUSCA GHIDINELLI

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - TRADIZIONE E RINNOVAMENTO
Data di nascita: 29-06-1977
Luogo di nascita: GAVARDO (BS)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: IMPIEGATI DI AZIENDE, IMPRESE, ENTI ECONOMICI E SOGGETTI DI DIRITTO PRIVATO (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)

Amministratore

MARTA GHIDINI

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - TRADIZIONE E RINNOVAMENTO
Data di nascita: 11-09-1992
Luogo di nascita: DESENZANO DEL GARDA (BS)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: Studenti

Amministratore

MONICA GIORI

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - TRADIZIONE E RINNOVAMENTO
Data di nascita: 21-07-1975
Luogo di nascita: SALO' (BS)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: SPECIALISTI IN SCIENZE SOCIALI E TECNICI DEI SERVIZI SOCIO-ASSISTENZIALI

Amministratore

ALESSANDRO GRANDI

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - TRADIZIONE E RINNOVAMENTO
Data di nascita: 09-10-1974
Luogo di nascita: GAVARDO (BS)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: ARTIGIANI E OPERAI SPECIALIZZATI

Amministratore

ING MASSIMO MARCHI

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - TRADIZIONE E RINNOVAMENTO
Data di nascita: 27-02-1981
Luogo di nascita: GAVARDO (BS)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: INGEGNERI, ARCHITETTI E ALTRI SPECIALISTI E TECNICI IN MATERIA DI SCIENZE INGEGNERISTICHE, SICUREZZA E TUTELA DEL TERRITORIO, DEGLI EDIFICI E DELL'AMBIENTE, QUALITA' INDUSTRIALE

Amministratore

LUCIO PASINI

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - TRADIZIONE E RINNOVAMENTO
Data di nascita: 01-12-1988
Luogo di nascita: BRESCIA (BS)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: ARTIGIANI E OPERAI SPECIALIZZATI

Amministratore

STEFANO TISI

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - TRADIZIONE E RINNOVAMENTO
Data di nascita: 16-03-1973
Luogo di nascita: GAVARDO (BS)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: ALTRI INGEGNERI


Fonte: Ministero dell'Interno - Ultimo aggiornamento 16/12/2019