Suggerisci una modifica su questa pagina
Cambiamento da proporre Indirizzo mail (facoltativo, consigliato in caso di dubbi o risposte)

Amministratori del comune di Pero

Amministratore

MARIA ROSA BELOTTI

Sindaco

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA: INSIEME IN COMUNE
Data di nascita: 23-08-1957
Luogo di nascita: CASTELLI CALEPIO (BG)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: COMMERCIANTI E ESERCENTI DI NEGOZIO

Amministratore

GIUSEPPE BARLETTA

Assessore

Data elezione: 26-05-2019
Partito:
Data di nascita: 10-05-1982
Luogo di nascita: CASTELLANETA (TA)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

LAURA MAIOCCHI

Assessore

Data elezione: 26-05-2019
Partito:
Data di nascita: 10-10-1964
Luogo di nascita: MILANO (MI)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: INSEGNANTI NON ALTROVE CLASSIFICATI

Amministratore

STEFANIA MARANO

Assessore

Data elezione: 26-05-2019
Partito:
Data di nascita: 30-09-1968
Luogo di nascita: COSENZA (CS)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

ARCH VANNI MIRANDOLA

Assessore

Data elezione: 26-05-2019
Partito:
Data di nascita: 06-09-1955
Luogo di nascita: VILLIMPENTA (MN)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: PROFESSIONI NON ALTROVE CLASSIFICABILI

Amministratore

GIUSEPPINA SEVERGNINI

Assessore

Data elezione: 26-05-2019
Partito:
Data di nascita: 11-03-1955
Luogo di nascita: RHO (MI)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

SANTINO CAPPADONE

Presidente del consiglio

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - INSIEME IN COMUNE
Data di nascita: 23-01-1961
Luogo di nascita: FUSCALDO (CS)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

ANTONIO DI SALZA

Vicepresidente del consiglio

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA COMPOSITA - FORZA ITALIA-LEGA SALVINI-FRATELLI D'ITALIA-CIVICA
Data di nascita: 10-03-1955
Luogo di nascita: PATERNOPOLI (AV)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: IMPRENDITORI TITOLARI E AMMIN. DELEGATI DI IMPRESE INDUSTRIALI, DEI TRASPORTI, DEL CREDITO DEI SERVIZI

Amministratore

GIUSEPPE BARLETTA

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - INSIEME IN COMUNE
Data di nascita: 10-05-1982
Luogo di nascita: CASTELLANETA (TA)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

DANIELA BOSSI

Consigliere - Candidato Sindaco

Data elezione: 26-05-2019
Partito:
Data di nascita: 27-06-1981
Luogo di nascita: RHO (MI)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: COMMERCIALISTI E ASSIMILATI

Amministratore

VINCENZO FERRARA

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - INSIEME IN COMUNE
Data di nascita: 23-11-1958
Luogo di nascita: PALENA (CH)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

PIERGIUSEPPE GUZZETTI

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - INSIEME IN COMUNE
Data di nascita: 03-11-1952
Luogo di nascita: SARONNO (VA)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: ARCHITETTI

Amministratore

LAURA MAIOCCHI

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - INSIEME IN COMUNE
Data di nascita: 10-10-1964
Luogo di nascita: MILANO (MI)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: INSEGNANTI NON ALTROVE CLASSIFICATI

Amministratore

GIULIA MANNO

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - INSIEME IN COMUNE
Data di nascita: 18-10-1994
Luogo di nascita: RHO (MI)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

STEFANIA MARANO

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - INSIEME IN COMUNE
Data di nascita: 30-09-1968
Luogo di nascita: COSENZA (CS)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

ARCH VANNI MIRANDOLA

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - INSIEME IN COMUNE
Data di nascita: 06-09-1955
Luogo di nascita: VILLIMPENTA (MN)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: PROFESSIONI NON ALTROVE CLASSIFICABILI

Amministratore

INS PAOLA MOLESINI

Consigliere - Candidato Sindaco

Data elezione: 26-05-2019
Partito:
Data di nascita: 09-04-1958
Luogo di nascita: PERO (MI)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: INSEGNANTI NON ALTROVE CLASSIFICATI

Amministratore

GABRIELLA PUCCIO

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - INSIEME IN COMUNE
Data di nascita: 29-09-1963
Luogo di nascita: RHO (MI)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

GIUSEPPINA SEVERGNINI

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - INSIEME IN COMUNE
Data di nascita: 11-03-1955
Luogo di nascita: RHO (MI)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

DOTT MATTEO TOCCO

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - INSIEME IN COMUNE
Data di nascita: 15-01-1986
Luogo di nascita: MILANO (MI)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

RICCARDO URSINI

Consigliere - Candidato Sindaco

Data elezione: 26-05-2019
Partito:
Data di nascita: 30-12-1964
Luogo di nascita: MILANO (MI)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

GIUSEPPE VATALARO

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA COMPOSITA - FORZA ITALIA-LEGA SALVINI-FRATELLI D'ITALIA-CIVICA
Data di nascita: 10-08-1946
Luogo di nascita: OLIVADI (CZ)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA INF. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: IMPIEGATI AMMINISTRATIVI NON ALTROVE CLASSIFICATI


Fonte: Ministero dell'Interno - Ultimo aggiornamento 08/02/2021