Suggerisci una modifica su questa pagina
Cambiamento da proporre Indirizzo mail (facoltativo, consigliato in caso di dubbi o risposte)

Amministratori del comune di Barni

Amministratore

MAURO CAPRANI

Sindaco

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LISTA CIVICA: LISTA ARCOBALENO PER BARNI
Data di nascita: 24-02-1965
Luogo di nascita: COMO (CO)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: IMPIEGATI AMMINISTRATIVI NON ALTROVE CLASSIFICATI

Amministratore

MATTEO BELGERI

Vicesindaco

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LISTA CIVICA - LISTA ARCOBALENO PER BARNI
Data di nascita: 05-10-1987
Luogo di nascita: ERBA (CO)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: Impiegati di amministrazioni, organi ed enti pubblici con qualifiche non direttive

Amministratore

FRANCESCO RUSCONI

Assessore

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LISTA CIVICA - LA TORRE CIVICA
Data di nascita: 20-12-1953
Luogo di nascita: ERBA (CO)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA INF. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: AUTISTI

Amministratore

MATTEO BELGERI

Consigliere

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LISTA CIVICA - LISTA ARCOBALENO PER BARNI
Data di nascita: 05-10-1987
Luogo di nascita: ERBA (CO)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: Impiegati di amministrazioni, organi ed enti pubblici con qualifiche non direttive

Amministratore

ARCH SARA BRIOSCHI

Consigliere

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LISTA CIVICA - LISTA ARCOBALENO PER BARNI
Data di nascita: 06-07-1976
Luogo di nascita: ERBA (CO)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: Architetti, urbanisti e specialisti del recupero e della conservazione del territorio

Amministratore

DAVIDE CURIONI

Consigliere

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LISTA CIVICA - LISTA ARCOBALENO PER BARNI
Data di nascita: 10-04-1983
Luogo di nascita: RHO (MI)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: IMPIEGATI AMMINISTRATIVI NON ALTROVE CLASSIFICATI

Amministratore

EMILIO CURIONI

Consigliere

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LISTA CIVICA - LISTA ARCOBALENO PER BARNI
Data di nascita: 05-05-1964
Luogo di nascita: ERBA (CO)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA INF. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: LAVORATORI AGRICOLI GENERICI

Amministratore

TIZIANO FIORONI

Consigliere

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LISTA CIVICA - LA TORRE CIVICA
Data di nascita: 07-05-1975
Luogo di nascita: COMO (CO)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: Artigiani e operai metalmeccanici specializzati (fonditori, saldatori, montatori di carpenteria metallica, sommozzatori e lavoratori subacquei, fabbri, attrezzisti di macchine utensili, meccanici e riparatori di automobili e di motori, meccanici e montato

Amministratore

ANGELA RITA FUSELLI

Consigliere

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LISTA CIVICA - LISTA ARCOBALENO PER BARNI
Data di nascita: 24-11-1963
Luogo di nascita: CALOLZIOCORTE (BG)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: Casalinghi/Casalinghe

Amministratore

TERSILIA RAVIZZA

Consigliere

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LISTA CIVICA - LISTA ARCOBALENO PER BARNI
Data di nascita: 06-02-1954
Luogo di nascita: BARNI (CO)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: INFERMIERI E ASSIMILATI

Amministratore

FRANCESCO RUSCONI

Consigliere - Candidato Sindaco

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LISTA CIVICA - LA TORRE CIVICA
Data di nascita: 20-12-1953
Luogo di nascita: ERBA (CO)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA INF. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: AUTISTI

Amministratore

GIUSEPPE VANINI

Consigliere

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LISTA CIVICA - LISTA ARCOBALENO PER BARNI
Data di nascita: 12-06-1948
Luogo di nascita: CIVENNA (CO)
Titolo di studio: LICENZA ELEMENTARE
Professione: PERSONE RITIRATE DAL LAVORO

Amministratore

GIUSEPPE VILLA

Consigliere

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LISTA CIVICA - LA TORRE CIVICA
Data di nascita: 17-02-1977
Luogo di nascita: LECCO (CO)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: Artigiani e operai specializzati dell'industria estrattiva e dell'edilizia (minatori, brillatori, scalpellini, marmisti, muratori, carpentieri e falegnami, ponteggiatori, pavimentatori, vetrai, idraulici, elettricisti, installatori di infissi e serramenta


Fonte: Ministero dell'Interno - Ultimo aggiornamento 08/02/2021