Suggerisci una modifica su questa pagina
Cambiamento da proporre Indirizzo mail (facoltativo, consigliato in caso di dubbi o risposte)

Amministratori del comune di San Giorgio della Richinvelda

Amministratore

DOTT MICHELE LEON

Sindaco

Data elezione: 29-04-2018
Partito: LISTA CIVICA: RADICI E FUTURO
Data di nascita: 04-10-1984
Luogo di nascita: SPILIMBERGO (PN)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: IMPIEGATI DI AZIENDE, IMPRESE, ENTI ECONOMICI E SOGGETTI DI DIRITTO PRIVATO (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)

Amministratore

DOTT LUCA LEON

Vicesindaco

Data elezione: 29-04-2018
Partito: LISTA CIVICA - RADICI E FUTURO
Data di nascita: 21-02-1983
Luogo di nascita: SPILIMBERGO (PN)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: IMPIEGATI DI AMMINISTRAZIONI, ORGANI ED ENTI PUBBLICI (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)

Amministratore

FRANCESCO D'ANDREA

Assessore

Data elezione: 29-04-2018
Partito: LISTA CIVICA - RADICI E FUTURO
Data di nascita: 06-10-1968
Luogo di nascita: SPILIMBERGO (PN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: CONDUTTORI DI IMPIANTI E DI VEICOLI, TECNICI, OPERAI SEMIQUALIFICATI E ALTRI ADDETTI A MACCHINARI FISSI E MOBILI E AD ATTIVITA' INDUSTRIALI

Amministratore

DOTT NICOLAS MORETTI

Assessore

Data elezione: 29-04-2018
Partito: LISTA CIVICA - RADICI E FUTURO
Data di nascita: 26-01-1982
Luogo di nascita: FRANCIA
Titolo di studio: LAUREA
Professione: ESERCENTI O ADDETTI AD ATTIVITA' COMMERCIALI O A SERVIZI ALLE PERSONE

Amministratore

AVV GIULIA VOLPATTI

Assessore

Data elezione: 29-04-2018
Partito: LISTA CIVICA - RADICI E FUTURO
Data di nascita: 25-09-1982
Luogo di nascita: PORDENONE (PN)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: SPECIALISTI IN SCIENZE GIURIDICHE

Amministratore

MICHELE BORROMEO

Consigliere

Data elezione: 29-04-2018
Partito: LISTA CIVICA - RADICI E FUTURO
Data di nascita: 04-09-1978
Luogo di nascita: PORDENONE (PN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: ARTIGIANI E OPERAI SPECIALIZZATI

Amministratore

DOTT VALENTINA BRATTI

Consigliere

Data elezione: 29-04-2018
Partito: LISTA CIVICA - RADICI E FUTURO
Data di nascita: 10-10-1983
Luogo di nascita: LATISANA (UD)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: IMPIEGATI DI AMMINISTRAZIONI, ORGANI ED ENTI PUBBLICI (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)

Amministratore

FRANCESCO D'ANDREA

Consigliere

Data elezione: 29-04-2018
Partito: LISTA CIVICA - RADICI E FUTURO
Data di nascita: 06-10-1968
Luogo di nascita: SPILIMBERGO (PN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: CONDUTTORI DI IMPIANTI E DI VEICOLI, TECNICI, OPERAI SEMIQUALIFICATI E ALTRI ADDETTI A MACCHINARI FISSI E MOBILI E AD ATTIVITA' INDUSTRIALI

Amministratore

CLAUDIO DE CANDIDO

Consigliere

Data elezione: 29-04-2018
Partito: LISTA CIVICA - RADICI E FUTURO
Data di nascita: 23-02-1959
Luogo di nascita: SVIZZERA
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: CONDIZIONI NON PROFESSIONALI

Amministratore

GUIDO FILIPUZZI

Consigliere

Data elezione: 29-04-2018
Partito: LISTA CIVICA - RADICI E FUTURO
Data di nascita: 03-06-1994
Luogo di nascita: SPILIMBERGO (PN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: ESERCENTI O ADDETTI AD ATTIVITA' AGRICOLE, FORESTALI, DI ALLEVAMENTO, CACCIA E PESCA

Amministratore

SUSANNA FORNASIER

Consigliere

Data elezione: 29-04-2018
Partito: LISTA CIVICA - RADICI E FUTURO
Data di nascita: 15-07-1985
Luogo di nascita: SPILIMBERGO (PN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: IMPIEGATI DI AZIENDE, IMPRESE, ENTI ECONOMICI E SOGGETTI DI DIRITTO PRIVATO (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)

Amministratore

DOTT LUCA LEON

Consigliere

Data elezione: 29-04-2018
Partito: LISTA CIVICA - RADICI E FUTURO
Data di nascita: 21-02-1983
Luogo di nascita: SPILIMBERGO (PN)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: IMPIEGATI DI AMMINISTRAZIONI, ORGANI ED ENTI PUBBLICI (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)

Amministratore

DOTT ANDREA LUCHINI

Consigliere

Data elezione: 29-04-2018
Partito: LISTA CIVICA - RADICI E FUTURO
Data di nascita: 01-09-1965
Luogo di nascita: SPILIMBERGO (PN)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: IMPIEGATI DI AZIENDE, IMPRESE, ENTI ECONOMICI E SOGGETTI DI DIRITTO PRIVATO (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)

Amministratore

LUIGI MARCHI

Consigliere

Data elezione: 29-04-2018
Partito: LISTA CIVICA - RADICI E FUTURO
Data di nascita: 17-08-1961
Luogo di nascita: SPILIMBERGO (PN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: ESERCENTI O ADDETTI AD ATTIVITA' AGRICOLE, FORESTALI, DI ALLEVAMENTO, CACCIA E PESCA

Amministratore

DOTT NICOLAS MORETTI

Consigliere

Data elezione: 29-04-2018
Partito: LISTA CIVICA - RADICI E FUTURO
Data di nascita: 26-01-1982
Luogo di nascita: FRANCIA
Titolo di studio: LAUREA
Professione: ESERCENTI O ADDETTI AD ATTIVITA' COMMERCIALI O A SERVIZI ALLE PERSONE

Amministratore

IVAN ORLANDO

Consigliere

Data elezione: 29-04-2018
Partito: LISTA CIVICA - RADICI E FUTURO
Data di nascita: 08-05-1975
Luogo di nascita: SPILIMBERGO (PN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: IMPIEGATI DI AZIENDE, IMPRESE, ENTI ECONOMICI E SOGGETTI DI DIRITTO PRIVATO (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)

Amministratore

ANNA ROSA

Consigliere

Data elezione: 29-04-2018
Partito: LISTA CIVICA - RADICI E FUTURO
Data di nascita: 22-07-1968
Luogo di nascita: SAN VITO AL TAGLIAMENTO (PN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: SPECIALISTI DELLA FORMAZIONE E DELLA RICERCA E ADDETTI A SERVIZI SCOLASTICI

Amministratore

CLAUDIO SCANDIUZZI

Consigliere

Data elezione: 29-04-2018
Partito: LISTA CIVICA - RADICI E FUTURO
Data di nascita: 20-03-1961
Luogo di nascita: BELGIO
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: ESERCENTI O ADDETTI AD ATTIVITA' COMMERCIALI O A SERVIZI ALLE PERSONE

Amministratore

DANIELE SCHIABEL

Consigliere

Data elezione: 29-04-2018
Partito: LISTA CIVICA - RADICI E FUTURO
Data di nascita: 30-12-1972
Luogo di nascita: SAN VITO AL TAGLIAMENTO (PN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: CONDUTTORI DI IMPIANTI E DI VEICOLI, TECNICI, OPERAI SEMIQUALIFICATI E ALTRI ADDETTI A MACCHINARI FISSI E MOBILI E AD ATTIVITA' INDUSTRIALI

Amministratore

MANUELE TUBELLO

Consigliere

Data elezione: 29-04-2018
Partito: LISTA CIVICA - RADICI E FUTURO
Data di nascita: 20-06-1972
Luogo di nascita: SPILIMBERGO (PN)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: IMPRENDITORI TITOLARI E AMMIN. DELEGATI DI IMPRESE INDUSTRIALI, DEI TRASPORTI, DEL CREDITO DEI SERVIZI

Amministratore

AVV GIULIA VOLPATTI

Consigliere

Data elezione: 29-04-2018
Partito: LISTA CIVICA - RADICI E FUTURO
Data di nascita: 25-09-1982
Luogo di nascita: PORDENONE (PN)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: SPECIALISTI IN SCIENZE GIURIDICHE


Fonte: Ministero dell'Interno - Ultimo aggiornamento 12/11/2021