Suggerisci una modifica su questa pagina
Cambiamento da proporre Indirizzo mail (facoltativo, consigliato in caso di dubbi o risposte)

Amministratori del comune di Fontanafredda

Amministratore

MICHELE PEGOLO

Sindaco

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LISTA CIVICA: IL PONTE - LEGA NORD - LISTA CIVICA: FONTANAFREDDA COMUNITA' ATTIVA - FRATELLI D'ITALIA-AN-FORZA ITALIA
Data di nascita: 30-09-1969
Luogo di nascita: PORDENONE (PN)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: PROFESSIONI NON ALTROVE CLASSIFICABILI

Amministratore

ALESSANDRO FELTRIN

Vicesindaco

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LEGA NORD
Data di nascita: 02-06-1972
Luogo di nascita: SACILE (PN)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: IMPRENDITORI TITOLARI E AMMIN. DELEGATI DI IMPRESE INDUSTRIALI, DEI TRASPORTI, DEL CREDITO DEI SERVIZI

Amministratore

SABRINA FILIPPETTO

Assessore

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LEGA NORD
Data di nascita: 20-10-1972
Luogo di nascita: PORDENONE (PN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: ESERCENTI O ADDETTI AD ATTIVITA' COMMERCIALI O A SERVIZI ALLE PERSONE

Amministratore

ANTONINO LANDA

Assessore

Data elezione: 11-06-2017
Partito: FRATELLI D'ITALIA-AN-FORZA ITALIA
Data di nascita: 21-01-1975
Luogo di nascita: PARTINICO (PA)
Titolo di studio: TITOLI O DIPLOMI PROFESSIONALI POST MEDIA SUPER.
Professione: IMPIEGATI AMMINISTRATIVI NON ALTROVE CLASSIFICATI

Amministratore

PATRIZIA PICCIN

Assessore

Data elezione: 11-06-2017
Partito: FRATELLI D'ITALIA-AN-FORZA ITALIA
Data di nascita: 12-08-1967
Luogo di nascita: SVIZZERA
Titolo di studio: LAUREA
Professione: SPECIALISTI E TECNICI IN SCIENZE E ATTIVITA' GESTIONALI, COMMERCIALI E BANCARIE

Amministratore

ANTONIO TAIARIOL

Assessore

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LISTA CIVICA - FONTANAFREDDA COMUNITA' ATTIVA
Data di nascita: 14-07-1964
Luogo di nascita: PORDENONE (PN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: INGEGNERI, ARCHITETTI E ALTRI SPECIALISTI E TECNICI IN MATERIA DI SCIENZE INGEGNERISTICHE, SICUREZZA E TUTELA DEL TERRITORIO, DEGLI EDIFICI E DELL'AMBIENTE, QUALITA' INDUSTRIALE

Amministratore

CARLO BOLZONELLO

Assessore non di origine elettiva

Data elezione: 11-06-2017
Partito:
Data di nascita: 06-02-1964
Luogo di nascita: PORDENONE (PN)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: IMPIEGATI AMMINISTRATIVI CON MANSIONI DIRETTIVE E DI CONCETTO

Amministratore

ENRICO BENEDET

Consigliere

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LISTA CIVICA - PROGETTO E' CAMBIAMENTO
Data di nascita: 21-06-1979
Luogo di nascita: PORDENONE (PN)
Titolo di studio: LAUREA
Professione:

Amministratore

WALTER BETTIN

Consigliere

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LEGA NORD
Data di nascita: 23-03-1956
Luogo di nascita: AUSTRALIA
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: ARTIGIANI E OPERAI SPECIALIZZATI

Amministratore

MICHELE BRESSAN

Consigliere

Data elezione: 11-06-2017
Partito: PARTITO DEMOCRATICO
Data di nascita: 30-07-1959
Luogo di nascita: PORDENONE (PN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: Imprenditori, gestori e responsabili di piccole imprese

Amministratore

CRISTINA CENTIS

Consigliere

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LISTA CIVICA - IL PONTE
Data di nascita: 07-01-1973
Luogo di nascita: SARONNO (VA)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: IMPIEGATI DI AMMINISTRAZIONI, ORGANI ED ENTI PUBBLICI (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)

Amministratore

ADRIANA DEL TEDESCO

Consigliere

Data elezione: 11-06-2017
Partito: PARTITO DEMOCRATICO
Data di nascita: 29-03-1955
Luogo di nascita: SACILE (PN)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: IMPRENDITORI, AMMINISTRATORI, DIRETTORI, GESTORI E RESPONSABILI DI AZIENDE PRIVATE

Amministratore

STEFANO DELLA FLORA

Consigliere - Candidato Sindaco

Data elezione: 11-06-2017
Partito: MOVIMENTO 5 STELLE.IT
Data di nascita: 13-12-1973
Luogo di nascita: SACILE (PN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: IMPRENDITORI, AMMINISTRATORI, DIRETTORI, GESTORI E RESPONSABILI DI AZIENDE PRIVATE

Amministratore

LUCA DELLA SCHIAVA

Consigliere - Candidato Sindaco

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LISTA CIVICA: IL POPOLO DELLA FAMIGLIA - LISTA CIVICA: PUNTO A CAPO
Data di nascita: 12-03-1992
Luogo di nascita: PORDENONE (PN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: CONDIZIONI NON PROFESSIONALI

Amministratore

URSULA FAVRO

Consigliere

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LISTA CIVICA - FONTANAFREDDA COMUNITA' ATTIVA
Data di nascita: 10-08-1977
Luogo di nascita: LATISANA (UD)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: IMPIEGATI DI AZIENDE, IMPRESE, ENTI ECONOMICI E SOGGETTI DI DIRITTO PRIVATO (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)

Amministratore

ALESSANDRO FELTRIN

Consigliere

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LEGA NORD
Data di nascita: 02-06-1972
Luogo di nascita: SACILE (PN)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: IMPRENDITORI TITOLARI E AMMIN. DELEGATI DI IMPRESE INDUSTRIALI, DEI TRASPORTI, DEL CREDITO DEI SERVIZI

Amministratore

SABRINA FILIPPETTO

Consigliere

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LEGA NORD
Data di nascita: 20-10-1972
Luogo di nascita: PORDENONE (PN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: ESERCENTI O ADDETTI AD ATTIVITA' COMMERCIALI O A SERVIZI ALLE PERSONE

Amministratore

GIULIA FIORILLO

Consigliere

Data elezione: 11-06-2017
Partito: MOVIMENTO 5 STELLE.IT
Data di nascita: 03-08-1969
Luogo di nascita: SACILE (PN)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: IMPIEGATI DI AMMINISTRAZIONI, ORGANI ED ENTI PUBBLICI (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)

Amministratore

ANTONINO LANDA

Consigliere

Data elezione: 11-06-2017
Partito: FRATELLI D'ITALIA-AN-FORZA ITALIA
Data di nascita: 21-01-1975
Luogo di nascita: PARTINICO (PA)
Titolo di studio: TITOLI O DIPLOMI PROFESSIONALI POST MEDIA SUPER.
Professione: IMPIEGATI AMMINISTRATIVI NON ALTROVE CLASSIFICATI

Amministratore

PAOLA LARICE

Consigliere

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LEGA NORD
Data di nascita: 15-01-1969
Luogo di nascita: SVIZZERA
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: CONDIZIONI NON PROFESSIONALI

Amministratore

PIETRO NADIN

Consigliere

Data elezione: 11-06-2017
Partito: FRATELLI D'ITALIA-AN-FORZA ITALIA
Data di nascita: 13-07-1963
Luogo di nascita: SACILE (PN)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: CARABINIERI, AGENTI DI POLIZIA, GUARDIE DI FINANZA, VIGILI DEL FUOCO E ASSIMILATI

Amministratore

CLAUDIO PERUCH

Consigliere - Candidato Sindaco

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LISTA CIVICA: IDEEINCOMUNE - LISTA CIVICA: TERRITORIO E CITTADINI
Data di nascita: 27-01-1958
Luogo di nascita: FONTANAFREDDA (PN)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: IMPRENDITORI TITOLARI E AMMIN. DELEGATI DI IMPRESE INDUSTRIALI, DEI TRASPORTI, DEL CREDITO DEI SERVIZI

Amministratore

PATRIZIA PICCIN

Consigliere

Data elezione: 11-06-2017
Partito: FRATELLI D'ITALIA-AN-FORZA ITALIA
Data di nascita: 12-08-1967
Luogo di nascita: SVIZZERA
Titolo di studio: LAUREA
Professione: SPECIALISTI E TECNICI IN SCIENZE E ATTIVITA' GESTIONALI, COMMERCIALI E BANCARIE

Amministratore

FLORINDA POLES

Consigliere

Data elezione: 11-06-2017
Partito: FRATELLI D'ITALIA-AN-FORZA ITALIA
Data di nascita: 26-11-1953
Luogo di nascita: FONTANAFREDDA (PN)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA INF. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: PROFESSIONI NON ALTROVE CLASSIFICABILI

Amministratore

TIZIANO RE

Consigliere

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LISTA CIVICA - IL PONTE
Data di nascita: 30-08-1981
Luogo di nascita: PORDENONE (PN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: ARTIGIANI E OPERAI SPECIALIZZATI

Amministratore

STEFANIA SGORLON

Consigliere

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LEGA NORD
Data di nascita: 21-05-1979
Luogo di nascita: PORDENONE (PN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione:

Amministratore

ANTONIO TAIARIOL

Consigliere

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LISTA CIVICA - FONTANAFREDDA COMUNITA' ATTIVA
Data di nascita: 14-07-1964
Luogo di nascita: PORDENONE (PN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: INGEGNERI, ARCHITETTI E ALTRI SPECIALISTI E TECNICI IN MATERIA DI SCIENZE INGEGNERISTICHE, SICUREZZA E TUTELA DEL TERRITORIO, DEGLI EDIFICI E DELL'AMBIENTE, QUALITA' INDUSTRIALE


Fonte: Ministero dell'Interno - Ultimo aggiornamento 12/11/2021