Suggerisci una modifica su questa pagina
Cambiamento da proporre Indirizzo mail (facoltativo, consigliato in caso di dubbi o risposte)

Amministratori del comune di Arta Terme

Amministratore

LUIGI GONANO

Sindaco

Data elezione: 11-06-2017
Partito:
Data di nascita: 11-08-1976
Luogo di nascita: UDINE (UD)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: IMPIEGATI AMMINISTRATIVI NON ALTROVE CLASSIFICATI

Amministratore

ITALO DI GALLO

Assessore

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LISTA CIVICA - FUTURO PER ARTA TERME
Data di nascita: 20-10-1959
Luogo di nascita: ARTA TERME (UD)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA INF. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: ARTIGIANI E OPERAI SPECIALIZZATI

Amministratore

ANDREA FACCIN

Assessore

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LISTA CIVICA - FUTURO PER ARTA TERME
Data di nascita: 20-08-1981
Luogo di nascita: UDINE (UD)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: INGEGNERI, ARCHITETTI E ALTRI SPECIALISTI E TECNICI IN MATERIA DI SCIENZE INGEGNERISTICHE, SICUREZZA E TUTELA DEL TERRITORIO, DEGLI EDIFICI E DELL'AMBIENTE, QUALITA' INDUSTRIALE

Amministratore

ELISA SANNA

Assessore

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LISTA CIVICA - FUTURO PER ARTA TERME
Data di nascita: 22-05-1976
Luogo di nascita: MILANO (MI)
Titolo di studio: LAUREA BREVE
Professione: IMPIEGATI DI AZIENDE, IMPRESE, ENTI ECONOMICI E SOGGETTI DI DIRITTO PRIVATO (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)

Amministratore

STEFANO DE COLLE

Assessore non di origine elettiva

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LISTA CIVICA - FUTURO PER ARTA TERME
Data di nascita: 16-01-1964
Luogo di nascita: ARTA TERME (UD)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: PROFESSIONI NON ALTROVE CLASSIFICABILI

Amministratore

DANIELE CESCUTTI

Consigliere

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LISTA CIVICA - IL TROI-IL SENTIERO
Data di nascita: 22-05-1963
Luogo di nascita: TOLMEZZO (UD)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: IMPIEGATI AMMINISTRATIVI NON ALTROVE CLASSIFICATI

Amministratore

PAOLA CIMENTI

Consigliere

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LISTA CIVICA - IL TROI-IL SENTIERO
Data di nascita: 30-08-1969
Luogo di nascita: TOLMEZZO (UD)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: IMPIEGATI DI AZIENDE, IMPRESE, ENTI ECONOMICI E SOGGETTI DI DIRITTO PRIVATO (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)

Amministratore

VALENTINA COZZI

Consigliere

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LISTA CIVICA - FUTURO PER ARTA TERME
Data di nascita: 20-04-1994
Luogo di nascita: TOLMEZZO (UD)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: CONDIZIONI NON PROFESSIONALI

Amministratore

KATIA DELLA SCHIAVA

Consigliere

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LISTA CIVICA - FUTURO PER ARTA TERME
Data di nascita: 07-11-1974
Luogo di nascita: TOLMEZZO (UD)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: ESERCENTI O ADDETTI AD ATTIVITA' COMMERCIALI O A SERVIZI ALLE PERSONE

Amministratore

ITALO DI GALLO

Consigliere

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LISTA CIVICA - FUTURO PER ARTA TERME
Data di nascita: 20-10-1959
Luogo di nascita: ARTA TERME (UD)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA INF. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: ARTIGIANI E OPERAI SPECIALIZZATI

Amministratore

ANDREA FACCIN

Consigliere

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LISTA CIVICA - FUTURO PER ARTA TERME
Data di nascita: 20-08-1981
Luogo di nascita: UDINE (UD)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: INGEGNERI, ARCHITETTI E ALTRI SPECIALISTI E TECNICI IN MATERIA DI SCIENZE INGEGNERISTICHE, SICUREZZA E TUTELA DEL TERRITORIO, DEGLI EDIFICI E DELL'AMBIENTE, QUALITA' INDUSTRIALE

Amministratore

DANIELA PERESSON

Consigliere

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LISTA CIVICA - IL TROI-IL SENTIERO
Data di nascita: 14-07-1972
Luogo di nascita: UDINE (UD)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: IMPIEGATI DI AMMINISTRAZIONI, ORGANI ED ENTI PUBBLICI (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)

Amministratore

GIOVANNI RADINA

Consigliere

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LISTA CIVICA - FUTURO PER ARTA TERME
Data di nascita: 29-11-1974
Luogo di nascita: TOLMEZZO (UD)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: APPARTENENTI A FORZE ARMATE E A FORZE DI POLIZIA, TECNICI E ADDETTI A SERVIZI DI SICUREZZA PUBBLICA E VIGILANZA PUBBLICA E PRIVATA

Amministratore

CRISTIAN SANDRI

Consigliere

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LISTA CIVICA - FUTURO PER ARTA TERME
Data di nascita: 29-04-1977
Luogo di nascita: UDINE (UD)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: ARTIGIANI E OPERAI SPECIALIZZATI

Amministratore

ELISA SANNA

Consigliere

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LISTA CIVICA - FUTURO PER ARTA TERME
Data di nascita: 22-05-1976
Luogo di nascita: MILANO (MI)
Titolo di studio: LAUREA BREVE
Professione: IMPIEGATI DI AZIENDE, IMPRESE, ENTI ECONOMICI E SOGGETTI DI DIRITTO PRIVATO (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)

Amministratore

GIANLUIGI TALOTTI

Consigliere

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LISTA CIVICA - FUTURO PER ARTA TERME
Data di nascita: 12-09-1979
Luogo di nascita: TOLMEZZO (UD)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: INGEGNERI, ARCHITETTI E ALTRI SPECIALISTI E TECNICI IN MATERIA DI SCIENZE INGEGNERISTICHE, SICUREZZA E TUTELA DEL TERRITORIO, DEGLI EDIFICI E DELL'AMBIENTE, QUALITA' INDUSTRIALE

Amministratore

PAOLO URBAN

Consigliere

Data elezione: 11-06-2017
Partito: LISTA CIVICA - IL TROI-IL SENTIERO
Data di nascita: 07-04-1963
Luogo di nascita: TOLMEZZO (UD)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: IMPIEGATI AMMINISTRATIVI NON ALTROVE CLASSIFICATI


Fonte: Ministero dell'Interno - Ultimo aggiornamento 08/02/2021