Suggerisci una modifica su questa pagina
Cambiamento da proporre Indirizzo mail (facoltativo, consigliato in caso di dubbi o risposte)

Amministratori del comune di Arsita

Amministratore

CATIUSCIA CACCIATORE

Sindaco

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA: TERRITORIO E TRADIZIONE
Data di nascita: 04-04-1973
Luogo di nascita: ATRI (TE)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: ASSISTENTI SOCIALI

Amministratore

GIANLUCA LIBERATI

Assessore

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - TERRITORIO E TRADIZIONE
Data di nascita: 27-04-1991
Luogo di nascita: ATRI (TE)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: CONDIZIONI NON PROFESSIONALI

Amministratore

ETTORE TROSINI

Assessore

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - TERRITORIO E TRADIZIONE
Data di nascita: 09-05-1963
Luogo di nascita: ARSITA (TE)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: IMPIEGATI AMMINISTRATIVI NON ALTROVE CLASSIFICATI

Amministratore

LUIGI GIUSEPPE ANNECCHINI

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: CASAPOUND ITALIA
Data di nascita: 19-03-1987
Luogo di nascita: LANCIANO (CH)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

AMEDEO CACCIATORE

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - TERRITORIO E TRADIZIONE
Data di nascita: 02-06-1966
Luogo di nascita: ARSITA (TE)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: IMPIEGATI AMMINISTRATIVI NON ALTROVE CLASSIFICATI

Amministratore

LORIS DE FULVIIS

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - TERRITORIO E TRADIZIONE
Data di nascita: 28-01-1986
Luogo di nascita: ATRI (TE)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: ARTIGIANI E OPERAI SPECIALIZZATI

Amministratore

FRANCESCO ESPERTO

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - ARSITA PER TUTTI
Data di nascita: 29-07-1989
Luogo di nascita: GROTTAGLIE (TA)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

STEFANO FLAJANI

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: CASAPOUND ITALIA
Data di nascita: 27-04-1971
Luogo di nascita: TERAMO (TE)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

MATTIA ICARO

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - TERRITORIO E TRADIZIONE
Data di nascita: 19-12-1988
Luogo di nascita: ATRI (TE)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: APPARTENENTI A FORZE ARMATE E A FORZE DI POLIZIA, TECNICI E ADDETTI A SERVIZI DI SICUREZZA PUBBLICA E VIGILANZA PUBBLICA E PRIVATA

Amministratore

DAMIANO LANARI

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - TERRITORIO E TRADIZIONE
Data di nascita: 07-04-1993
Luogo di nascita: PENNE (PE)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

GIANLUCA LIBERATI

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - TERRITORIO E TRADIZIONE
Data di nascita: 27-04-1991
Luogo di nascita: ATRI (TE)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: CONDIZIONI NON PROFESSIONALI

Amministratore

ENZO LUCCI

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - TERRITORIO E TRADIZIONE
Data di nascita: 20-08-1954
Luogo di nascita: ARSITA (TE)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: INSEGNANTI DI SCUOLA ELEMENTARE E ASSIMILATI

Amministratore

ETTORE TROSINI

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - TERRITORIO E TRADIZIONE
Data di nascita: 09-05-1963
Luogo di nascita: ARSITA (TE)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: IMPIEGATI AMMINISTRATIVI NON ALTROVE CLASSIFICATI


Fonte: Ministero dell'Interno - Ultimo aggiornamento 07/01/2022