Sindaco
Data elezione: 20-09-2020
Data entrata in carica: 07-10-2020
Partito: LISTA CIVICA: VIVERE RUMO
Data di nascita: 16-04-1966
Luogo di nascita: BASSANO DEL GRAPPA (VI)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: IMPRENDITORI TITOLARI E AMMIN. DELEGATI DI IMPRESE INDUSTRIALI, DEI TRASPORTI, DEL CREDITO DEI SERVIZI
Assessore
Data elezione: 20-09-2020
Data entrata in carica: 07-10-2020
Partito:
Data di nascita: 11-01-1987
Luogo di nascita: CLES (TN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: CONDIZIONI NON PROFESSIONALI
Assessore
Data elezione: 20-09-2020
Data entrata in carica: 07-10-2020
Partito: LISTA CIVICA - VIVERE RUMO
Data di nascita: 19-09-1985
Luogo di nascita: CLES (TN)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: IMPIEGATI DI AMMINISTRAZIONI, ORGANI ED ENTI PUBBLICI (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)
Assessore
Data elezione: 20-09-2020
Data entrata in carica: 07-10-2020
Partito: LISTA CIVICA - VIVERE RUMO
Data di nascita: 12-10-1980
Luogo di nascita: CLES (TN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: Artigiani e operai specializzati delle lavorazioni del legno, del tessile e dell'abbigliamento, delle pelli e del cuoio e di altri materiali (ebanisti, falegnami, impagliatori, sugherai, preparatori di fibre, tessitori e maglieristi, sarti, modellisti, pe
Consigliere
Data elezione: 20-09-2020
Data entrata in carica: 07-10-2020
Partito: LISTA CIVICA - VIVERE RUMO
Data di nascita: 23-07-1968
Luogo di nascita: CLES (TN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: IMPRENDITORI, AMMINISTRATORI, DIRETTORI, GESTORI E RESPONSABILI DI AZIENDE PRIVATE
Consigliere
Data elezione: 20-09-2020
Data entrata in carica: 07-10-2020
Partito: LISTA CIVICA - VIVERE RUMO
Data di nascita: 11-01-1987
Luogo di nascita: CLES (TN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: CONDIZIONI NON PROFESSIONALI
Consigliere
Data elezione: 20-09-2020
Data entrata in carica: 07-10-2020
Partito: LISTA CIVICA - VIVERE RUMO
Data di nascita: 11-08-1977
Luogo di nascita: CLES (TN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: Artigiani e operai specializzati delle lavorazioni alimentari e del tabacco (macellai, pesciaioli, panettieri, pastai, pasticceri, gelatai, degustatori e classificatori di prodotti alimentari e di bevande, addetti a lavorazioni casearie, ecc.)
Consigliere
Data elezione: 20-09-2020
Data entrata in carica: 07-10-2020
Partito: LISTA CIVICA - VIVERE RUMO
Data di nascita: 14-12-1973
Luogo di nascita: CLES (TN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione:
Consigliere
Data elezione: 20-09-2020
Data entrata in carica: 07-10-2020
Partito: LISTA CIVICA - VIVERE RUMO
Data di nascita: 19-09-1985
Luogo di nascita: CLES (TN)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: IMPIEGATI DI AMMINISTRAZIONI, ORGANI ED ENTI PUBBLICI (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)
Consigliere
Data elezione: 20-09-2020
Data entrata in carica: 07-10-2020
Partito: LISTA CIVICA - VIVERE RUMO
Data di nascita: 05-02-1971
Luogo di nascita: SVIZZERA
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: IMPIEGATI DI AZIENDE, IMPRESE, ENTI ECONOMICI E SOGGETTI DI DIRITTO PRIVATO (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)
Consigliere
Data elezione: 20-09-2020
Data entrata in carica: 07-10-2020
Partito: LISTA CIVICA - VIVERE RUMO
Data di nascita: 21-05-2000
Luogo di nascita: CLES (TN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: ARTIGIANI E OPERAI SPECIALIZZATI
Consigliere
Data elezione: 20-09-2020
Data entrata in carica: 07-10-2020
Partito: LISTA CIVICA - VIVERE RUMO
Data di nascita: 09-05-1985
Luogo di nascita: CLES (TN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: IMPRENDITORI, AMMINISTRATORI, DIRETTORI, GESTORI E RESPONSABILI DI AZIENDE PRIVATE
Consigliere - Candidato Sindaco
Data elezione: 20-09-2020
Data entrata in carica: 07-10-2020
Partito:
Data di nascita: 16-04-1966
Luogo di nascita: BASSANO DEL GRAPPA (VI)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: IMPRENDITORI TITOLARI E AMMIN. DELEGATI DI IMPRESE INDUSTRIALI, DEI TRASPORTI, DEL CREDITO DEI SERVIZI
Consigliere
Data elezione: 20-09-2020
Data entrata in carica: 07-10-2020
Partito: LISTA CIVICA - VIVERE RUMO
Data di nascita: 12-10-1980
Luogo di nascita: CLES (TN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: Artigiani e operai specializzati delle lavorazioni del legno, del tessile e dell'abbigliamento, delle pelli e del cuoio e di altri materiali (ebanisti, falegnami, impagliatori, sugherai, preparatori di fibre, tessitori e maglieristi, sarti, modellisti, pe
Consigliere
Data elezione: 20-09-2020
Data entrata in carica: 07-10-2020
Partito: LISTA CIVICA - VIVERE RUMO
Data di nascita: 05-02-1988
Luogo di nascita: CLES (TN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: ARTIGIANI E OPERAI SPECIALIZZATI
Consigliere
Data elezione: 20-09-2020
Data entrata in carica: 07-10-2020
Partito: LISTA CIVICA - VIVERE RUMO
Data di nascita: 04-07-1969
Luogo di nascita: CLES (TN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: ARTIGIANI E OPERAI SPECIALIZZATI