Sindaco
Data elezione: 21-05-2023
Data entrata in carica: 21-05-2023
Partito: LISTA CIVICA: UNITI PER FARE
Data di nascita: 04-08-1966
Luogo di nascita: CLES (TN)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: PERITI INDUSTRIALI, PERITI CHIMICI, PERITI D'ARTE E ASSIMILATI
Vicesindaco
Data elezione: 21-05-2023
Data entrata in carica: 08-06-2023
Partito: LISTA CIVICA - UNITI PER FARE
Data di nascita: 01-06-1972
Luogo di nascita: CLES (TN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: Artigiani e operai specializzati dell'industria estrattiva e dell'edilizia (minatori, brillatori, scalpellini, marmisti, muratori, carpentieri e falegnami, ponteggiatori, pavimentatori, vetrai, idraulici, elettricisti, installatori di infissi e serramenta
Assessore
Data elezione: 21-05-2023
Data entrata in carica: 08-06-2023
Partito: LISTA CIVICA - UNITI PER FARE
Data di nascita: 12-09-2002
Luogo di nascita: CLES (TN)
Titolo di studio:
Professione:
Assessore
Data elezione: 21-05-2023
Data entrata in carica: 01-10-2023
Partito: LISTA CIVICA - UNITI PER FARE
Data di nascita: 13-11-1995
Luogo di nascita: CLES (TN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: Esercenti e addetti alle vendite all'ingrosso o al minuto (cassieri, commessi, ecc.)
Consigliere
Data elezione: 21-05-2023
Data entrata in carica: 08-06-2023
Partito: LISTA CIVICA - UNITI PER FARE
Data di nascita: 01-06-1972
Luogo di nascita: CLES (TN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: Artigiani e operai specializzati dell'industria estrattiva e dell'edilizia (minatori, brillatori, scalpellini, marmisti, muratori, carpentieri e falegnami, ponteggiatori, pavimentatori, vetrai, idraulici, elettricisti, installatori di infissi e serramenta
Consigliere - Candidato Sindaco
Data elezione: 21-05-2023
Data entrata in carica: 08-06-2023
Partito: LISTA CIVICA - UNITI PER FARE
Data di nascita: 04-08-1966
Luogo di nascita: CLES (TN)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: PERITI INDUSTRIALI, PERITI CHIMICI, PERITI D'ARTE E ASSIMILATI
Consigliere
Data elezione: 21-05-2023
Data entrata in carica: 08-06-2023
Partito: LISTA CIVICA - UNITI PER FARE
Data di nascita: 29-01-1976
Luogo di nascita: CLES (TN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: Agricoltori e operai agricoli
Consigliere
Data elezione: 21-05-2023
Data entrata in carica: 08-06-2023
Partito: LISTA CIVICA - UNITI PER FARE
Data di nascita: 28-06-1947
Luogo di nascita: LIVO (TN)
Titolo di studio: LICENZA ELEMENTARE
Professione: Casalinghi/Casalinghe
Consigliere
Data elezione: 21-05-2023
Data entrata in carica: 08-06-2023
Partito: LISTA CIVICA - UNITI PER FARE
Data di nascita: 12-09-2002
Luogo di nascita: CLES (TN)
Titolo di studio:
Professione:
Consigliere
Data elezione: 21-05-2023
Data entrata in carica: 08-06-2023
Partito: LISTA CIVICA - UNITI PER FARE
Data di nascita: 13-11-1995
Luogo di nascita: CLES (TN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: Esercenti e addetti alle vendite all'ingrosso o al minuto (cassieri, commessi, ecc.)
Consigliere
Data elezione: 21-05-2023
Data entrata in carica: 08-06-2023
Partito: LISTA CIVICA - UNITI PER FARE
Data di nascita: 19-03-1984
Luogo di nascita: CLES (TN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: Artigiani e operai metalmeccanici specializzati (fonditori, saldatori, montatori di carpenteria metallica, sommozzatori e lavoratori subacquei, fabbri, attrezzisti di macchine utensili, meccanici e riparatori di automobili e di motori, meccanici e montato
Consigliere
Data elezione: 21-05-2023
Data entrata in carica: 08-06-2023
Partito: LISTA CIVICA - UNITI PER FARE
Data di nascita: 15-04-1977
Luogo di nascita: CLES (TN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: Casalinghi/Casalinghe
Consigliere
Data elezione: 21-05-2023
Data entrata in carica: 08-06-2023
Partito: LISTA CIVICA - UNITI PER FARE
Data di nascita: 21-12-1982
Luogo di nascita: CLES (TN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: Artigiani e operai metalmeccanici specializzati (fonditori, saldatori, montatori di carpenteria metallica, sommozzatori e lavoratori subacquei, fabbri, attrezzisti di macchine utensili, meccanici e riparatori di automobili e di motori, meccanici e montato
Consigliere
Data elezione: 21-05-2023
Data entrata in carica: 08-06-2023
Partito: LISTA CIVICA - UNITI PER FARE
Data di nascita: 10-10-2002
Luogo di nascita: CLES (TN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: Artigiani e operai specializzati della meccanica di precisione, dell'artigianato artistico e della stampa (meccanici e riparatori di strumenti di precisione, armaioli, addetti alla costruzione e accordatura di strumenti musicali, addetti alla costruzione
Consigliere
Data elezione: 21-05-2023
Data entrata in carica: 08-06-2023
Partito: LISTA CIVICA - UNITI PER FARE
Data di nascita: 28-08-1984
Luogo di nascita: CLES (TN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: Artigiani e operai specializzati dell'industria estrattiva e dell'edilizia (minatori, brillatori, scalpellini, marmisti, muratori, carpentieri e falegnami, ponteggiatori, pavimentatori, vetrai, idraulici, elettricisti, installatori di infissi e serramenta