Sindaco
Data elezione: 14-05-2023
Data entrata in carica: 14-05-2023
Partito: LISTA CIVICA: BENE COMUNE
Data di nascita: 10-03-1979
Luogo di nascita: SAN MARCO LA CATOLA (FG)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: SPECIALISTI E TECNICI IN SCIENZE E ATTIVITA' GESTIONALI, COMMERCIALI E BANCARIE
Delega funzioni da parte del Sindaco - Vicesindaco
Data elezione: 14-05-2023
Data entrata in carica: 27-05-2023
Partito: LISTA CIVICA - BENE COMUNE
Data di nascita: 10-12-1969
Luogo di nascita: LUCERA (FG)
Titolo di studio:
Professione:
Assessore
Data elezione: 14-05-2023
Data entrata in carica: 27-05-2023
Partito: LISTA CIVICA - BENE COMUNE
Data di nascita: 04-05-1995
Luogo di nascita: FOGGIA (FG)
Titolo di studio:
Professione:
Assessore
Data elezione: 14-05-2023
Data entrata in carica: 27-05-2023
Partito: LISTA CIVICA - BENE COMUNE
Data di nascita: 10-12-1969
Luogo di nascita: SAN MARCO LA CATOLA (FG)
Titolo di studio:
Professione:
Consigliere
Data elezione: 14-05-2023
Data entrata in carica: 27-05-2023
Partito: LISTA CIVICA - SAN MARCO RESISTE
Data di nascita: 16-12-1977
Luogo di nascita: CAMPOBASSO (CB)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: IMPIEGATI DI AZIENDE, IMPRESE, ENTI ECONOMICI E SOGGETTI DI DIRITTO PRIVATO (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)
Consigliere
Data elezione: 14-05-2023
Data entrata in carica: 27-05-2023
Partito: LISTA CIVICA - BENE COMUNE
Data di nascita: 25-04-1974
Luogo di nascita: COMO (CO)
Titolo di studio:
Professione:
Consigliere
Data elezione: 14-05-2023
Data entrata in carica: 27-05-2023
Partito: LISTA CIVICA - BENE COMUNE
Data di nascita: 04-05-1995
Luogo di nascita: FOGGIA (FG)
Titolo di studio:
Professione:
Consigliere
Data elezione: 14-05-2023
Data entrata in carica: 27-05-2023
Partito: LISTA CIVICA - SAN MARCO RESISTE
Data di nascita: 02-04-1950
Luogo di nascita: SAN MARCO LA CATOLA (FG)
Titolo di studio:
Professione:
Consigliere
Data elezione: 14-05-2023
Data entrata in carica: 27-05-2023
Partito: LISTA CIVICA - SAN MARCO RESISTE
Data di nascita: 12-02-1977
Luogo di nascita: FOGGIA (FG)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: INGEGNERI, ARCHITETTI E ALTRI SPECIALISTI E TECNICI IN MATERIA DI SCIENZE INGEGNERISTICHE, SICUREZZA E TUTELA DEL TERRITORIO, DEGLI EDIFICI E DELL'AMBIENTE, QUALITA' INDUSTRIALE
Consigliere
Data elezione: 14-05-2023
Data entrata in carica: 27-05-2023
Partito: LISTA CIVICA - BENE COMUNE
Data di nascita: 16-08-1985
Luogo di nascita: SAN GIOVANNI ROTONDO (FG)
Titolo di studio:
Professione:
Consigliere
Data elezione: 14-05-2023
Data entrata in carica: 27-05-2023
Partito: LISTA CIVICA - BENE COMUNE
Data di nascita: 18-05-1983
Luogo di nascita: SAN GIOVANNI ROTONDO (FG)
Titolo di studio:
Professione:
Consigliere
Data elezione: 14-05-2023
Data entrata in carica: 27-05-2023
Partito: LISTA CIVICA - BENE COMUNE
Data di nascita: 13-02-1997
Luogo di nascita: FOGGIA (FG)
Titolo di studio:
Professione:
Consigliere
Data elezione: 14-05-2023
Data entrata in carica: 27-05-2023
Partito: LISTA CIVICA - BENE COMUNE
Data di nascita: 06-08-1998
Luogo di nascita: FOGGIA (FG)
Titolo di studio:
Professione: