Sindaco
Data elezione: 14-05-2023
Data entrata in carica: 14-05-2023
Partito: LISTA CIVICA: GERUNDIAMO
Data di nascita: 07-01-1979
Luogo di nascita: CODOGNO (MI)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: INGEGNERI, ARCHITETTI E ALTRI SPECIALISTI E TECNICI IN MATERIA DI SCIENZE INGEGNERISTICHE, SICUREZZA E TUTELA DEL TERRITORIO, DEGLI EDIFICI E DELL'AMBIENTE, QUALITA' INDUSTRIALE
Delega funzioni da parte del Sindaco
Data elezione: 14-05-2023
Data entrata in carica: 14-05-2023
Partito: LISTA CIVICA - GERUNDIAMO
Data di nascita: 21-10-1964
Luogo di nascita: MALEO (MI)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: CONDIZIONI NON PROFESSIONALI
Delega funzioni da parte del Sindaco - Vicesindaco
Data elezione: 14-05-2023
Data entrata in carica: 14-05-2023
Partito: LISTA CIVICA - GERUNDIAMO
Data di nascita: 13-07-1977
Luogo di nascita: CODOGNO (MI)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: IMPIEGATI DI AZIENDE, IMPRESE, ENTI ECONOMICI E SOGGETTI DI DIRITTO PRIVATO (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)
Assessore
Data elezione: 14-05-2023
Data entrata in carica: 29-05-2023
Partito:
Data di nascita: 21-10-1964
Luogo di nascita: MALEO (MI)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: CONDIZIONI NON PROFESSIONALI
Assessore
Data elezione: 14-05-2023
Data entrata in carica: 14-05-2023
Partito:
Data di nascita: 13-07-1977
Luogo di nascita: CODOGNO (MI)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: IMPIEGATI DI AZIENDE, IMPRESE, ENTI ECONOMICI E SOGGETTI DI DIRITTO PRIVATO (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)
Presidente del consiglio
Data elezione: 14-05-2023
Data entrata in carica: 14-05-2023
Partito: LISTA CIVICA - GERUNDIAMO
Data di nascita: 10-08-1985
Luogo di nascita: CODOGNO (MI)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: SPECIALISTI DELLA FORMAZIONE E DELLA RICERCA E ADDETTI A SERVIZI SCOLASTICI
Consigliere
Data elezione: 14-05-2023
Data entrata in carica: 14-05-2023
Partito: LISTA CIVICA - GERUNDIAMO
Data di nascita: 16-09-1980
Luogo di nascita: CODOGNO (MI)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: ARTIGIANI E OPERAI SPECIALIZZATI
Consigliere
Data elezione: 14-05-2023
Data entrata in carica: 14-05-2023
Partito: LISTA CIVICA - GERUNDIAMO
Data di nascita: 26-10-1995
Luogo di nascita: CREMONA (CR)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: ARTIGIANI E OPERAI SPECIALIZZATI
Consigliere
Data elezione: 14-05-2023
Data entrata in carica: 14-05-2023
Partito: LISTA CIVICA - GERUNDIAMO
Data di nascita: 26-08-1969
Luogo di nascita: CODOGNO (MI)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: IMPIEGATI DI AZIENDE, IMPRESE, ENTI ECONOMICI E SOGGETTI DI DIRITTO PRIVATO (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)
Consigliere
Data elezione: 14-05-2023
Data entrata in carica: 14-05-2023
Partito: LISTA CIVICA - GERUNDIAMO
Data di nascita: 07-06-1983
Luogo di nascita: CODOGNO (MI)
Titolo di studio: LAUREA BREVE
Professione:
Consigliere
Data elezione: 14-05-2023
Data entrata in carica: 14-05-2023
Partito: LISTA CIVICA - GERUNDIAMO
Data di nascita: 14-07-1978
Luogo di nascita: CLUSONE (BG)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: IMPIEGATI DI AZIENDE, IMPRESE, ENTI ECONOMICI E SOGGETTI DI DIRITTO PRIVATO (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)
Consigliere
Data elezione: 14-05-2023
Data entrata in carica: 14-05-2023
Partito: LISTA CIVICA - GERUNDIAMO
Data di nascita: 14-06-1993
Luogo di nascita: CODOGNO (MI)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: INGEGNERI, ARCHITETTI E ALTRI SPECIALISTI E TECNICI IN MATERIA DI SCIENZE INGEGNERISTICHE, SICUREZZA E TUTELA DEL TERRITORIO, DEGLI EDIFICI E DELL'AMBIENTE, QUALITA' INDUSTRIALE
Consigliere
Data elezione: 14-05-2023
Data entrata in carica: 14-05-2023
Partito: LISTA CIVICA - GERUNDIAMO
Data di nascita: 20-05-1976
Luogo di nascita: CODOGNO (MI)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: IMPIEGATI DI AMMINISTRAZIONI, ORGANI ED ENTI PUBBLICI (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)