Sindaco
Data elezione: 03-10-2021
Data entrata in carica: 04-10-2021
Partito: LISTA CIVICA: CREDERE NEL FUTURO
Data di nascita: 13-10-1979
Luogo di nascita: LA SPEZIA (SP)
Titolo di studio: TITOLI O DIPLOMI PROFESSIONALI POST MEDIA INFER.
Professione: AUTISTI
Assessore
Data elezione: 03-10-2021
Data entrata in carica: 12-10-2021
Partito: LISTA CIVICA - CREDERE NEL FUTURO
Data di nascita: 30-08-1974
Luogo di nascita: LA SPEZIA (SP)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: SPECIALISTI E TECNICI NELLE SCIENZE DELLA SALUTE E ADDETTI A SERVIZI SANITARI
Assessore
Data elezione: 03-10-2021
Data entrata in carica: 12-10-2021
Partito: LISTA CIVICA - CREDERE NEL FUTURO
Data di nascita: 27-03-1956
Luogo di nascita: ZIGNAGO (SP)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA INF. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: INSTALLATORI DI IMPIANTI DI TELECOMUNICAZIONE
Consigliere
Data elezione: 03-10-2021
Data entrata in carica: 04-10-2021
Partito: LISTA CIVICA - CREDERE NEL FUTURO
Data di nascita: 15-03-1951
Luogo di nascita: ZIGNAGO (SP)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: CONDIZIONI NON PROFESSIONALI
Consigliere
Data elezione: 03-10-2021
Data entrata in carica: 04-10-2021
Partito: LISTA CIVICA - CREDERE NEL FUTURO
Data di nascita: 23-11-1977
Luogo di nascita: LA SPEZIA (SP)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: CONDIZIONI NON PROFESSIONALI
Consigliere
Data elezione: 03-10-2021
Data entrata in carica: 04-10-2021
Partito: LISTA CIVICA - CREDERE NEL FUTURO
Data di nascita: 30-08-1974
Luogo di nascita: LA SPEZIA (SP)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: SPECIALISTI E TECNICI NELLE SCIENZE DELLA SALUTE E ADDETTI A SERVIZI SANITARI
Consigliere
Data elezione: 03-10-2021
Data entrata in carica: 04-10-2021
Partito: LISTA CIVICA - CREDERE NEL FUTURO
Data di nascita: 26-02-1973
Luogo di nascita: LA SPEZIA (SP)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: IMPIEGATI DI AZIENDE, IMPRESE, ENTI ECONOMICI E SOGGETTI DI DIRITTO PRIVATO (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)
Consigliere
Data elezione: 03-10-2021
Data entrata in carica: 04-10-2021
Partito: LISTA CIVICA - CREDERE NEL FUTURO
Data di nascita: 19-10-1972
Luogo di nascita: LA SPEZIA (SP)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: ESERCENTI DI ALBERGHI, RISTORANTI E ASSIMILATI
Consigliere
Data elezione: 03-10-2021
Data entrata in carica: 04-10-2021
Partito: LISTA CIVICA - CREDERE NEL FUTURO
Data di nascita: 20-07-1985
Luogo di nascita: LA SPEZIA (SP)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: IMPRENDITORI, AMMINISTRATORI, DIRETTORI, GESTORI E RESPONSABILI DI AZIENDE PRIVATE
Consigliere
Data elezione: 03-10-2021
Data entrata in carica: 04-10-2021
Partito: LISTA CIVICA - CREDERE NEL FUTURO
Data di nascita: 03-09-1974
Luogo di nascita: LA SPEZIA (SP)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: IMPIEGATI DI AZIENDE, IMPRESE, ENTI ECONOMICI E SOGGETTI DI DIRITTO PRIVATO (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)
Consigliere
Data elezione: 03-10-2021
Data entrata in carica: 04-10-2021
Partito: LISTA CIVICA - CREDERE NEL FUTURO
Data di nascita: 09-12-1954
Luogo di nascita: GENOVA (GE)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: INGEGNERI, ARCHITETTI E ALTRI SPECIALISTI E TECNICI IN MATERIA DI SCIENZE INGEGNERISTICHE, SICUREZZA E TUTELA DEL TERRITORIO, DEGLI EDIFICI E DELL'AMBIENTE, QUALITA' INDUSTRIALE
Consigliere
Data elezione: 03-10-2021
Data entrata in carica: 04-10-2021
Partito: LISTA CIVICA - CREDERE NEL FUTURO
Data di nascita: 27-03-1956
Luogo di nascita: ZIGNAGO (SP)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA INF. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: INSTALLATORI DI IMPIANTI DI TELECOMUNICAZIONE
Consigliere
Data elezione: 03-10-2021
Data entrata in carica: 04-10-2021
Partito: LISTA CIVICA - CREDERE NEL FUTURO
Data di nascita: 25-01-1963
Luogo di nascita: ZIGNAGO (SP)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: IMPIEGATI DI AMMINISTRAZIONI, ORGANI ED ENTI PUBBLICI (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)