Suggerisci una modifica su questa pagina
Cambiamento da proporre Indirizzo mail (facoltativo, consigliato in caso di dubbi o risposte)

Amministratori del comune di Terzo d'Aquileia

Amministratore

GIOSUALDO QUAINI

Sindaco

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA: PROGETTO DEMOCRATICO
Data di nascita: 05-07-1956
Luogo di nascita: LURANO (BG)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: ARTIGIANI E OPERAI SPECIALIZZATI

Amministratore

FRANCESCO CONTIN

Vicesindaco

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - PROGETTO DEMOCRATICO
Data di nascita: 29-05-1987
Luogo di nascita: MONFALCONE (GO)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: IMPRENDITORI, AMMINISTRATORI, DIRETTORI, GESTORI E RESPONSABILI DI AZIENDE PRIVATE

Amministratore

ALESSIO FURLAN

Assessore

Data elezione: 26-05-2019
Partito:
Data di nascita: 07-08-1973
Luogo di nascita: PALMANOVA (UD)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: GEOMETRI E PERITI EDILI

Amministratore

ORNELLA MORO

Assessore

Data elezione: 26-05-2019
Partito:
Data di nascita: 12-06-1968
Luogo di nascita: PALMANOVA (UD)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: IMPIEGATI DI AZIENDE, IMPRESE, ENTI ECONOMICI E SOGGETTI DI DIRITTO PRIVATO (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)

Amministratore

NICOLA MUSIAN

Assessore

Data elezione: 26-05-2019
Partito:
Data di nascita: 28-08-1966
Luogo di nascita: PALMANOVA (UD)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: IMPIEGATI AMMINISTRATIVI CON MANSIONI DIRETTIVE E DI CONCETTO

Amministratore

GIULIA BIDUT

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - PROGETTO DEMOCRATICO
Data di nascita: 09-10-1992
Luogo di nascita: MONFALCONE (GO)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: SPECIALISTI IN SCIENZE SOCIALI E TECNICI DEI SERVIZI SOCIO-ASSISTENZIALI

Amministratore

MASSIMILIANO BOCCALON

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - PER TERZO ORGOGLIO COMUNE
Data di nascita: 02-08-1976
Luogo di nascita: PALMANOVA (UD)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: IMPIEGATI DI AZIENDE, IMPRESE, ENTI ECONOMICI E SOGGETTI DI DIRITTO PRIVATO (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)

Amministratore

FRANCESCO CONTIN

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - PROGETTO DEMOCRATICO
Data di nascita: 29-05-1987
Luogo di nascita: MONFALCONE (GO)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: IMPRENDITORI, AMMINISTRATORI, DIRETTORI, GESTORI E RESPONSABILI DI AZIENDE PRIVATE

Amministratore

ELEONORA FLORIT

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - PROGETTO DEMOCRATICO
Data di nascita: 03-09-1997
Luogo di nascita: MONFALCONE (GO)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: CONDIZIONI NON PROFESSIONALI

Amministratore

ALESSIO FURLAN

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - PROGETTO DEMOCRATICO
Data di nascita: 07-08-1973
Luogo di nascita: PALMANOVA (UD)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: GEOMETRI E PERITI EDILI

Amministratore

ELISA MACOR

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - PER TERZO ORGOGLIO COMUNE
Data di nascita: 10-06-1982
Luogo di nascita: PALMANOVA (UD)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: SPECIALISTI DELLA FORMAZIONE E DELLA RICERCA E ADDETTI A SERVIZI SCOLASTICI

Amministratore

GIUSEPPINA MANCINI

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - PER TERZO ORGOGLIO COMUNE
Data di nascita: 06-11-1976
Luogo di nascita: GORIZIA (GO)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: IMPIEGATI DI AZIENDE, IMPRESE, ENTI ECONOMICI E SOGGETTI DI DIRITTO PRIVATO (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)

Amministratore

ORNELLA MORO

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - PROGETTO DEMOCRATICO
Data di nascita: 12-06-1968
Luogo di nascita: PALMANOVA (UD)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: IMPIEGATI DI AZIENDE, IMPRESE, ENTI ECONOMICI E SOGGETTI DI DIRITTO PRIVATO (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)

Amministratore

TIZIANA MORSANUTTO

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - PROGETTO DEMOCRATICO
Data di nascita: 01-09-1962
Luogo di nascita: LATISANA (UD)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: ESERCENTI O ADDETTI AD ATTIVITA' COMMERCIALI O A SERVIZI ALLE PERSONE

Amministratore

NICOLA MUSIAN

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - PROGETTO DEMOCRATICO
Data di nascita: 28-08-1966
Luogo di nascita: PALMANOVA (UD)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: IMPIEGATI AMMINISTRATIVI CON MANSIONI DIRETTIVE E DI CONCETTO

Amministratore

SERENA TELL

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - PER TERZO ORGOGLIO COMUNE
Data di nascita: 21-03-1967
Luogo di nascita: PALMANOVA (UD)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: ARCHITETTI

Amministratore

CRISTINA ZAMBON

Consigliere

Data elezione: 26-05-2019
Partito: LISTA CIVICA - PROGETTO DEMOCRATICO
Data di nascita: 02-02-1969
Luogo di nascita: PALMANOVA (UD)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: ESERCENTI O ADDETTI AD ATTIVITA' COMMERCIALI O A SERVIZI ALLE PERSONE


Fonte: Ministero dell'Interno - Ultimo aggiornamento 08/02/2021