Suggerisci una modifica su questa pagina
Cambiamento da proporre Indirizzo mail (facoltativo, consigliato in caso di dubbi o risposte)

Amministratori del comune di Ruda

Amministratore

FRANCO LENARDUZZI

Sindaco

Data elezione: 05-06-2016
Partito:
Data di nascita: 16-12-1965
Luogo di nascita: PALMANOVA (UD)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: IMPIEGATI AMMINISTRATIVI CON MANSIONI DIRETTIVE E DI CONCETTO

Amministratore

SIMONA BERRETTI

Assessore

Data elezione: 05-06-2016
Partito: Lista Civica non pervenuta
Data di nascita: 19-06-1974
Luogo di nascita: RIMINI (FO)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: SPECIALISTI E TECNICI IN SCIENZE E ATTIVITA' GESTIONALI, COMMERCIALI E BANCARIE

Amministratore

LORENZO FUMO

Assessore

Data elezione: 05-06-2016
Partito: Lista Civica non pervenuta
Data di nascita: 25-04-1977
Luogo di nascita: PALMANOVA (UD)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: SPECIALISTI IN SCIENZE SOCIALI E TECNICI DEI SERVIZI SOCIO-ASSISTENZIALI

Amministratore

GIORGIO GRATTON

Assessore

Data elezione: 05-06-2016
Partito: Lista Civica non pervenuta
Data di nascita: 22-06-1981
Luogo di nascita: UDINE (UD)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: IMPIEGATI DI AMMINISTRAZIONI, ORGANI ED ENTI PUBBLICI (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)

Amministratore

SIMONE ULIAN

Assessore

Data elezione: 05-06-2016
Partito: Lista Civica non pervenuta
Data di nascita: 11-08-1972
Luogo di nascita: GORIZIA (GO)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: SPECIALISTI E TECNICI IN SCIENZE E ATTIVITA' GESTIONALI, COMMERCIALI E BANCARIE

Amministratore

SIMONA BERRETTI

Consigliere

Data elezione: 05-06-2016
Partito: Lista Civica non pervenuta
Data di nascita: 19-06-1974
Luogo di nascita: RIMINI (FO)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: SPECIALISTI E TECNICI IN SCIENZE E ATTIVITA' GESTIONALI, COMMERCIALI E BANCARIE

Amministratore

MANUELA BERTOGNA

Consigliere

Data elezione: 05-06-2016
Partito: Lista Civica non pervenuta
Data di nascita: 05-11-1962
Luogo di nascita: UDINE (UD)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: ESERCENTI O ADDETTI AD ATTIVITA' COMMERCIALI O A SERVIZI ALLE PERSONE

Amministratore

GIANNI CANDOTTO

Consigliere - Candidato Sindaco

Data elezione: 05-06-2016
Partito: Lista Civica non pervenuta
Data di nascita: 04-04-1980
Luogo di nascita: UDINE (UD)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: PROFESSIONI NON ALTROVE CLASSIFICABILI

Amministratore

CINZIA FASCI

Consigliere

Data elezione: 05-06-2016
Partito: Lista Civica non pervenuta
Data di nascita: 05-12-1966
Luogo di nascita: UDINE (UD)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA INFERIORE
Professione: ESERCENTI O ADDETTI AD ATTIVITA' COMMERCIALI O A SERVIZI ALLE PERSONE

Amministratore

LORENZO FUMO

Consigliere

Data elezione: 05-06-2016
Partito: Lista Civica non pervenuta
Data di nascita: 25-04-1977
Luogo di nascita: PALMANOVA (UD)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: SPECIALISTI IN SCIENZE SOCIALI E TECNICI DEI SERVIZI SOCIO-ASSISTENZIALI

Amministratore

MASSIMO GIAU

Consigliere

Data elezione: 05-06-2016
Partito: Lista Civica non pervenuta
Data di nascita: 23-02-1993
Luogo di nascita: TOLMEZZO (UD)
Titolo di studio: LAUREA BREVE
Professione: CONDIZIONI NON PROFESSIONALI

Amministratore

GIORGIO GRATTON

Consigliere

Data elezione: 05-06-2016
Partito: Lista Civica non pervenuta
Data di nascita: 22-06-1981
Luogo di nascita: UDINE (UD)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: IMPIEGATI DI AMMINISTRAZIONI, ORGANI ED ENTI PUBBLICI (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)

Amministratore

PALMINA MIAN

Consigliere

Data elezione: 05-06-2016
Partito: Lista Civica non pervenuta
Data di nascita: 23-02-1964
Luogo di nascita: RUDA (UD)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: PRESIDI, CAPI DI ISTITUTI DI ISTRUZIONE E DIRETTORI DIDATTICI

Amministratore

ANDREA PELOS

Consigliere

Data elezione: 05-06-2016
Partito: Lista Civica non pervenuta
Data di nascita: 18-07-1988
Luogo di nascita: GORIZIA (GO)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: ESERCENTI O ADDETTI AD ATTIVITA' AGRICOLE, FORESTALI, DI ALLEVAMENTO, CACCIA E PESCA

Amministratore

JENNFER TONETTI

Consigliere

Data elezione: 05-06-2016
Partito: Lista Civica non pervenuta
Data di nascita: 17-02-1985
Luogo di nascita: PALMANOVA (UD)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: ESERCENTI O ADDETTI AD ATTIVITA' COMMERCIALI O A SERVIZI ALLE PERSONE

Amministratore

MARTINA TURCO

Consigliere

Data elezione: 05-06-2016
Partito: Lista Civica non pervenuta
Data di nascita: 07-04-1990
Luogo di nascita: LATISANA (UD)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: CONDIZIONI NON PROFESSIONALI

Amministratore

SIMONE ULIAN

Consigliere

Data elezione: 05-06-2016
Partito: Lista Civica non pervenuta
Data di nascita: 11-08-1972
Luogo di nascita: GORIZIA (GO)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: SPECIALISTI E TECNICI IN SCIENZE E ATTIVITA' GESTIONALI, COMMERCIALI E BANCARIE


Fonte: Ministero dell'Interno - Ultimo aggiornamento 08/02/2021