Sindaco
Data elezione: 02-04-2023
Data entrata in carica: 04-04-2023
Partito: LISTA CIVICA: PER IL BENE COMUNE
Data di nascita: 27-09-1968
Luogo di nascita: SPILIMBERGO (PN)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: IMPIEGATI AMMINISTRATIVI CON MANSIONI DIRETTIVE E DI CONCETTO
Delega funzioni da parte del Sindaco - Vicesindaco
Data elezione: 02-04-2023
Data entrata in carica: 04-04-2023
Partito: LISTA CIVICA - PER IL BENE COMUNE
Data di nascita: 16-11-1975
Luogo di nascita: SPILIMBERGO (PN)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: IMPIEGATI AMMINISTRATIVI NON ALTROVE CLASSIFICATI
Assessore
Data elezione: 02-04-2023
Data entrata in carica: 04-04-2023
Partito: LISTA CIVICA - PER IL BENE COMUNE
Data di nascita: 04-05-1979
Luogo di nascita: SAN DANIELE DEL FRIULI (UD)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: IMPRENDITORI, AMMINISTRATORI, DIRETTORI, GESTORI E RESPONSABILI DI AZIENDE PRIVATE
Assessore
Data elezione: 02-04-2023
Data entrata in carica: 04-04-2023
Partito:
Data di nascita: 16-11-1975
Luogo di nascita: SPILIMBERGO (PN)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: IMPIEGATI AMMINISTRATIVI NON ALTROVE CLASSIFICATI
Assessore
Data elezione: 02-04-2023
Data entrata in carica: 04-04-2023
Partito:
Data di nascita: 20-02-1975
Luogo di nascita: SPILIMBERGO (PN)
Titolo di studio: SPECIALIZZAZIONE POST LAUREA / DOTTORATO DI RICERCA
Professione: INGEGNERI, ARCHITETTI E ALTRI SPECIALISTI E TECNICI IN MATERIA DI SCIENZE INGEGNERISTICHE, SICUREZZA E TUTELA DEL TERRITORIO, DEGLI EDIFICI E DELL'AMBIENTE, QUALITA' INDUSTRIALE
Assessore
Data elezione: 02-04-2023
Data entrata in carica: 04-04-2023
Partito:
Data di nascita: 31-05-1994
Luogo di nascita: SAN DANIELE DEL FRIULI (UD)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione:
Consigliere
Data elezione: 02-04-2023
Data entrata in carica: 04-04-2023
Partito: LISTA CIVICA - PER IL BENE COMUNE
Data di nascita: 17-03-1975
Luogo di nascita: SPILIMBERGO (PN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: CONDIZIONI NON PROFESSIONALI
Consigliere
Data elezione: 02-04-2023
Data entrata in carica: 04-04-2023
Partito: LISTA CIVICA - PER IL BENE COMUNE
Data di nascita: 04-05-1979
Luogo di nascita: SAN DANIELE DEL FRIULI (UD)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: IMPRENDITORI, AMMINISTRATORI, DIRETTORI, GESTORI E RESPONSABILI DI AZIENDE PRIVATE
Consigliere
Data elezione: 02-04-2023
Data entrata in carica: 04-04-2023
Partito: LISTA CIVICA - PER IL BENE COMUNE
Data di nascita: 13-02-1990
Luogo di nascita: SAN DANIELE DEL FRIULI (UD)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: IMPRENDITORI, AMMINISTRATORI, DIRETTORI, GESTORI E RESPONSABILI DI AZIENDE PRIVATE
Consigliere
Data elezione: 02-04-2023
Data entrata in carica: 04-04-2023
Partito: LISTA CIVICA - PER IL BENE COMUNE
Data di nascita: 27-04-1970
Luogo di nascita: SPILIMBERGO (PN)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: INSEGNANTI DI SCUOLA ELEMENTARE E ASSIMILATI
Consigliere
Data elezione: 02-04-2023
Data entrata in carica: 04-04-2023
Partito: LISTA CIVICA - PER IL BENE COMUNE
Data di nascita: 13-04-1983
Luogo di nascita: SAN VITO AL TAGLIAMENTO (PN)
Titolo di studio: LAUREA BREVE
Professione: SPECIALISTI E TECNICI NELLE SCIENZE DELLA SALUTE E ADDETTI A SERVIZI SANITARI
Consigliere
Data elezione: 02-04-2023
Data entrata in carica: 04-04-2023
Partito: LISTA CIVICA - PER IL BENE COMUNE
Data di nascita: 28-05-2002
Luogo di nascita: SAN DANIELE DEL FRIULI (UD)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: IMPIEGATI DI AZIENDE, IMPRESE, ENTI ECONOMICI E SOGGETTI DI DIRITTO PRIVATO (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)
Consigliere
Data elezione: 02-04-2023
Data entrata in carica: 04-04-2023
Partito: LISTA CIVICA - PER IL BENE COMUNE
Data di nascita: 30-12-1967
Luogo di nascita: SPILIMBERGO (PN)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: CONDUTTORI DI IMPIANTI E DI VEICOLI, TECNICI, OPERAI SEMIQUALIFICATI E ALTRI ADDETTI A MACCHINARI FISSI E MOBILI E AD ATTIVITA' INDUSTRIALI
Consigliere
Data elezione: 02-04-2023
Data entrata in carica: 04-04-2023
Partito: LISTA CIVICA - PER IL BENE COMUNE
Data di nascita: 26-09-1990
Luogo di nascita: SAN DANIELE DEL FRIULI (UD)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: IMPIEGATI DI AZIENDE, IMPRESE, ENTI ECONOMICI E SOGGETTI DI DIRITTO PRIVATO (NON RICOMPRESI IN ALTRE SPECIFICHE CLASSIFICAZIONI)
Consigliere
Data elezione: 02-04-2023
Data entrata in carica: 04-04-2023
Partito: LISTA CIVICA - PER IL BENE COMUNE
Data di nascita: 20-02-1975
Luogo di nascita: SPILIMBERGO (PN)
Titolo di studio: SPECIALIZZAZIONE POST LAUREA / DOTTORATO DI RICERCA
Professione: INGEGNERI, ARCHITETTI E ALTRI SPECIALISTI E TECNICI IN MATERIA DI SCIENZE INGEGNERISTICHE, SICUREZZA E TUTELA DEL TERRITORIO, DEGLI EDIFICI E DELL'AMBIENTE, QUALITA' INDUSTRIALE
Consigliere
Data elezione: 02-04-2023
Data entrata in carica: 04-04-2023
Partito: LISTA CIVICA - PER IL BENE COMUNE
Data di nascita: 20-10-1982
Luogo di nascita: SAN DANIELE DEL FRIULI (UD)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: SPECIALISTI DELLA FORMAZIONE E DELLA RICERCA E ADDETTI A SERVIZI SCOLASTICI
Consigliere
Data elezione: 02-04-2023
Data entrata in carica: 04-04-2023
Partito: LISTA CIVICA - PER IL BENE COMUNE
Data di nascita: 31-05-1994
Luogo di nascita: SAN DANIELE DEL FRIULI (UD)
Titolo di studio: LICENZA MEDIA SUPERIORE
Professione: