Suggerisci una modifica su questa pagina
Cambiamento da proporre Indirizzo mail (facoltativo, consigliato in caso di dubbi o risposte)

Amministratori del comune di Sant'Arpino

Amministratore

ERNESTO DI MATTIA

Sindaco

Data elezione: 03-10-2021
Partito: LISTA CIVICA: RISORGIMENTO ATELLANO
Data di nascita: 15-09-1956
Luogo di nascita: SANT'ARPINO (CE)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA INF. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: PROFESSIONI NON ALTROVE CLASSIFICABILI

Amministratore

SPERANZA BELARDO

Assessore

Data elezione: 03-10-2021
Partito: LISTA CIVICA - RISORGIMENTO ATELLANO
Data di nascita: 17-05-1978
Luogo di nascita: AVERSA (CE)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

GENNARO CAPASSO

Assessore

Data elezione: 03-10-2021
Partito:
Data di nascita: 04-07-1986
Luogo di nascita: CASERTA (CE)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

LOREDANA DI MONTE

Assessore

Data elezione: 03-10-2021
Partito: LISTA CIVICA - RISORGIMENTO ATELLANO
Data di nascita: 20-05-1972
Luogo di nascita: SANT'ARPINO (CE)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

GAETANO LAVINO

Assessore

Data elezione: 03-10-2021
Partito: LISTA CIVICA - RISORGIMENTO ATELLANO
Data di nascita: 15-06-1977
Luogo di nascita: CASERTA (CE)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

GIOVANNI MAISTO

Assessore

Data elezione: 03-10-2021
Partito:
Data di nascita: 14-09-1998
Luogo di nascita: SANTA MARIA CAPUA VETERE (CE)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

SPERANZA BELARDO

Consigliere

Data elezione: 03-10-2021
Partito: LISTA CIVICA - RISORGIMENTO ATELLANO
Data di nascita: 17-05-1978
Luogo di nascita: AVERSA (CE)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

IOLANDA BOERIO

Consigliere

Data elezione: 03-10-2021
Partito: LISTA CIVICA - PROGETTO PER SANT'ARPINO
Data di nascita: 24-05-1979
Luogo di nascita: NAPOLI (NA)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

DOMENICO CAMMISA

Consigliere

Data elezione: 03-10-2021
Partito: LISTA CIVICA - RISORGIMENTO ATELLANO
Data di nascita: 24-02-1974
Luogo di nascita: SANT'ARPINO (CE)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

GENNARO CAPASSO

Consigliere

Data elezione: 03-10-2021
Partito: LISTA CIVICA - RISORGIMENTO ATELLANO
Data di nascita: 04-07-1986
Luogo di nascita: CASERTA (CE)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

GIOVANNI D'ERRICO

Consigliere

Data elezione: 03-10-2021
Partito: LISTA CIVICA - RISORGIMENTO ATELLANO
Data di nascita: 20-10-1948
Luogo di nascita: SANT'ARPINO (CE)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA INF. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: IMPIEGATI AMMINISTRATIVI CON MANSIONI DIRETTIVE E DI CONCETTO

Amministratore

MATILDE DELL'AVERSANA

Consigliere

Data elezione: 03-10-2021
Partito: LISTA CIVICA - RISORGIMENTO ATELLANO
Data di nascita: 19-03-1966
Luogo di nascita: AVERSA (CE)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

NICOLA DELLA ROSSA

Consigliere

Data elezione: 03-10-2021
Partito: LISTA CIVICA - INSIEME CON DI SANTO SINDACO
Data di nascita: 17-12-1957
Luogo di nascita: SANT'ARPINO (CE)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

LOREDANA DI MONTE

Consigliere

Data elezione: 03-10-2021
Partito: LISTA CIVICA - RISORGIMENTO ATELLANO
Data di nascita: 20-05-1972
Luogo di nascita: SANT'ARPINO (CE)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

ERNESTO DI SERIO

Consigliere

Data elezione: 03-10-2021
Partito: LISTA CIVICA - RISORGIMENTO ATELLANO
Data di nascita: 28-04-1980
Luogo di nascita: CASERTA (CE)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

GAETANO LAVINO

Consigliere

Data elezione: 03-10-2021
Partito: LISTA CIVICA - RISORGIMENTO ATELLANO
Data di nascita: 15-06-1977
Luogo di nascita: CASERTA (CE)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

SALVATORE LETTERA

Consigliere

Data elezione: 03-10-2021
Partito: LISTA CIVICA - PROGETTO PER SANT'ARPINO
Data di nascita: 16-09-1983
Luogo di nascita: NAPOLI (NA)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

GIOVANNI MAISTO

Consigliere

Data elezione: 03-10-2021
Partito: LISTA CIVICA - RISORGIMENTO ATELLANO
Data di nascita: 14-09-1998
Luogo di nascita: SANTA MARIA CAPUA VETERE (CE)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

LUIGI MONDO

Consigliere

Data elezione: 03-10-2021
Partito: LISTA CIVICA - RISORGIMENTO ATELLANO
Data di nascita: 07-03-1972
Luogo di nascita: NAPOLI (NA)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

FRANCESCO PEZONE

Consigliere

Data elezione: 03-10-2021
Partito: LISTA CIVICA - INSIEME CON DI SANTO SINDACO
Data di nascita: 28-08-1978
Luogo di nascita: NAPOLI (NA)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

ANNA PEZZELLA

Consigliere

Data elezione: 03-10-2021
Partito: LISTA CIVICA - INSIEME CON DI SANTO SINDACO
Data di nascita: 18-04-1994
Luogo di nascita: CASANDRINO (NA)
Titolo di studio:
Professione:

Amministratore

IVANA TINTO

Consigliere

Data elezione: 03-10-2021
Partito: LISTA CIVICA - RISORGIMENTO ATELLANO
Data di nascita: 04-09-1986
Luogo di nascita: NAPOLI (NA)
Titolo di studio:
Professione:


Fonte: Ministero dell'Interno - Ultimo aggiornamento 07/01/2022